Ростов 161 - Городской портал Дона

Правильно худеть сможет каждый

Правильно худеть сможет каждый
В современном мире проблема похудения очень актуальна.

Существует большущее количество диет, написано советов и методик для потери избыточного веса. Большинство девушек задумываются о похудении уже с двенадцати лет. В наше время парни тоже задаются этим вопросом. Большинство, чтобы достичь быстрого результата, выбирают жесткие диеты, принимают сомнительные таблетки, которые в большинстве случаев не помогают, а наоборот вредят. И могут даже привести к обратному эффекту.

Первая ошибка – диета.

Этим методом пользуется большинство девушек и женщин, чтобы скинуть парочку лишних килограмм. Нужно запомнить одно – диету должен назначать только врач. Самая большая проблема – полный отказ от еды худеющих. Они морят себя голодом, не завтракают, не едят после восемнадцати. Другие едят только салаты и низкокалорийные продукты, которые не содержат достаточное количество для организма полезных веществ. Таким способом можно заработать серьёзные заболевания.

Те, кто имеет около пятнадцати лишних килограмм, стремятся за пару дней сбросить чуть ли не половину. Но это недопустимо, ведь такие нагрузки слишком плохо сказываются на всём организме.

Еще одно распространенное заблуждение – это быстрое похудение. Нельзя за неделю сбросить десять килограмм навсегда, употребляя специальные препараты и сидя на диете. Если только перестать сидеть на диете и пить таблетки, вес мгновенно возвращается, а возможно и увеличивается.

Не даст результата и прием специальных лекарств без других методов.

Чтобы навсегда сбросить лишние килограммы, необходим целый комплексная программа. И в первую очередь запастись терпением. Терять нужно не более одного килограмма в неделю, или три-четыре в месяц. Можно использовать готовую программу для похудении, но лучше составить индивидуальную. Для этого нужно определиться каким должен быть свой идеальный вес, рассчитать норму калорий на сутки. И на основе этого составить свою здоровую индивидуальную диету.

Есть несколько правил, которые нужно запомнить. Не стоит наедаться «до отвала». После трапезы должен чувствоваться легкий голод. Лучше покушать меньше, но чаще. При этом нужно следить за калориями. На втором месте – физические нагрузки. Для худеющих людей приветствуется активный образ жизни. Необходимо как можно больше ходить, а по истечении какого-то времени, лучше через неделю-полторы, перейти к более тяжелым упражнениям. Можно записаться в тренажерный зал, заняться подвижным видом спорта.

А самое главное – иметь настрой и никогда о нем не забывать.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

2.81K
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.