Ростов 161 - Городской портал Дона

Рыба в капустных листьях

Рыба в капустных листьях
Пусть вас не пугает сочетание рыбы с капустой. На самом деле это очень вкусно!

Нежный рыбный фарш и нежные капустные листья (выбирайте те, что потоньше) очень гармоничное сочетание. Если добавить в начинку немного риса, получатся рыбные голубцы.

8-10 листьев капусты среднегоразмера

600 г филе белой рыбы

1 средняя луковица

2 ломтя белого хлеба

3 ст. л. сливочного масла растительное масло соль, черный перец

Для сметанного соуса:

200-250 г нежирной сметаны

3 ст. л. сливочного масла

2ст. л. муки соль,

черный перец 4-6 порций

Подготовка: 50 мин.

Приготовление: 15 мин.

Лук очистите, мелко нарежьте. Разогрейте в сковороде немного растительного масла, положите лук и обжарьте на среднем огне до золотистого цвета, 10 мин.

У хлеба удалите корки, мякиш замочите в холодной кипяченой воде на 5 мин., затем отожмите. Филе рыбы нарежьте кусками и пропустите через мясорубку вместе с хлебом и обжаренным луком или измельчите в блендере либо кухонном комбайне. Посолите фарш, поперчите, заправьте растопленным сливочным маслом и хорошо перемешайте.

У капустных листьев срежьте жесткую часть, ту, где капуста крепилась к кочерыжке. Положите листья в слабо кипящую подсоленную воду, бланшируйте на минимальном огне до мягкости листьев, примерно 7 мин.

Затем снимите с огня и остудите листья в отваре. Выньте и обсушите на бумажных полотенцах. Для сметанного соуса растопите масло в сковороде, всыпьте муку и обжарьте на среднем огне до золотисто-коричневого цвета, 3-4 мин.

Смешайте мучную смесь со сметаной, посолите и поперчите.

Готовьте, помешивая, чтобы не образовывались комки, 5 мин. На каждый подготовленный лист выложите примерно по 2 ст. л. рыбного фарша и заверните конвертиком. Сложите рыбу в капусте в глубокую сковороду, залейте сметанным соусом, поставьте сковороду на небольшой огонь и тушите под крышкой до готовности капусты, примерно 15 мин.

Совет Если вы хотите сделать это блюдо более пряным и ароматным, добавьте и в соус, и в рыбную начинку измельченную зелень с чесноком: в начинку смесь укропа с зеленым луком, а в соус петрушку.

Приятного аппетита!

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

4.05K
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.