Ростов 161 - Городской портал Дона

Порадуем мужчин: Фаршированная рыба с грибами

Порадуем мужчин: Фаршированная рыба с грибами
Предлагаю несложный рецепт праздничного, очень вкусного и красивого блюда.

Фаршированная рыба с грибами. Ингредиенты, которые понадобятся в приготовлении:1 свежая рыба (любая, которая нравится)специи для рыбы немного растительного масла для жарки.

Для начинки нам понадобится:

2 небольших моркови

1 стакан сушеных грибов

1 луковица

Для украшения: ягоды клюквы

4 небольших красных крымских луковицы

Зелень петрушки и укропа

1 лимон

10 маслин без косточек

100 гр. моркови по-корейски.

Приготовление:

Рыбу выпотрошить, удалить жабры очистить от чешуи, вымыть и обсушить. Молоки или икру (если есть) промыть под проточной, холодной водой и оставить, для того чтобы потом начинить рыбу. Через разрез на брюшке, который сделали, когда чистили рыбку, отрезать хребет возле головы, хвоста и вынуть его, при этом старайтесь не повредить филе. Рыбу изнутри посыпать специями. Предварительно залейте сушеные грибы теплой водой и оставьте их на 10-15 минут.

Потом варить их в течение 20 минут, а после остудить и обжарить на растительном масле. Лук нарезать небольшими кубиками (примерно, как на зажарку) морковь натереть на самой крупной терке. Обжарить вместе лук и морковь на растительном масле до зарумянивания. Добавить икру и молоки, посолить и жарить все вместе 5-7 минут. Всю эту овощную массу соединить с грибами, перемешать и обязательно остудить. Получившейся уже холодной начинкой наполнить рыбу. Края брюшка зашить или же сколоть зубочистками.

Рыбу выложить на противень, смазанный растительным маслом, сверху ее накрыть небольшим отрезом фольги и запекать в духовке около 30-35 минут при температуре 180-200 градусов. За 10 минут до окончания приготовления снять фольгу и допечь остальное время до золотистой корочки. Готовую запеченную рыбу выложить на блюдо, разрезать лимон украсить дольками половины лимона, а из остального выдавить сок и сбрызнуть рыбу. Порезать маслины на половину и выложить сверху. Из лука вырезать цветочки и нарезать кольцами, по краям положить морковь, притрусить мелко нарезанной зеленью.

Приятного аппетита!

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

3.6K
0
Олег 1 год назад #
Выглядит аппетитно! Обязательно приготовлю и порадую себя и близких!
0
Виктория 1 год назад #
Не смогла пройти мимо этого поста, как же аппетитно выглядит, несомненно, и вкусно очень. Обязательно приготовлю по вашему рецепту и воспользуюсь советами. Большое спасибо.
0
1 год назад #
Ух какой рецепт. Завтра попробую приготовить. Уже не терпится.

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.