Ростов 161 - Городской портал Дона

Жители Ростова предпочли работу длинным выходным

Жители Ростова предпочли работу длинным выходным
В период с 4 по 6 мая количество абонентов оператора в городе выросло на 12%, по сравнению с праздничными днями.

Ростовчане решили остаться дома и не брать отпуск между майскими праздниками, к таким выводам пришли специалисты МегаФона на основе анализа больших данных.

Более 71% жителей не поехали в другие города, ограничившись отдыхом в пределах Ростовской области. При этом в праздники они активно расходовали трафик. Самыми «качающими» стали 9 и 10 мая. В эти дни жители региона массово поздравляли друзей и близких с Днем Победы.

Те же, кто отправился в отпуск, выбрали для празднования традиционно южное направление, Краснодарский край посетили 2,7% ростовчан. Менее популярными оказались Московская область и Ставропольский край, куда направились 1,2% и 1,1% отдыхающих соответственно.

В праздничные дни Ростов принимал туристов из других регионов страны. Посмотреть Театральную площадь, прогуляться по Пушкинской и посетить «Центральный рынок» приехали гости из Москвы, Нижнего Новгорода, Краснодара и Ставрополя. При этом Ростов не попал в топ популярных направлений жителей столицы. Большинство москвичей выбрали для отдыха Санкт-Петербург, Сочи, Нижний Новгород, Казань и Рязань.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

889
0
Сергей 1 год назад #
Работать нужно к сожалению… лучше творчески а.отдых подождёт…

Читайте так же: