Ростов 161 - Городской портал Дона

Рецепт простого и легкого салата Кудряшка

Рецепт простого и легкого салата Кудряшка
Хорошие хозяйки всегда хотят сделать на Новый год что-то особенное, вкусное и оригинальное.

Салат Кудряшка украсит любой праздничный стол. Более того, можно немало удивить близких людей этим оригинальным салатиком, который вряд ли кто-то пробовал.

И сегодня способов порадовать домашних немало. Можно, к примеру, совершить кулинарное путешествие в Италию и приготовить у себя на кухне настоящую лазанью, а можно вдохновиться мотивами туманного Альбиона и предложить гостям невероятно вкусный чизкейк. Все это будет воспринято на ура приглашенными гурманами, хоть приготовление и займет много времени, оно будет потрачено не зря.

Но если возиться на кухне совсем не хочется, а хочется посвятить больше времени себе и семье, можно приготовить простой, но очень вкусный и оригинальный салат. И если кроме «Оливье» и «Сельди под шубой» ничего в голову не приходит, расстраиваться не нужно. Предлагаем вам приготовить салатик «Кудряшка». Он очень вкусный, сытный, а самое главное — полезный.

Очень легкий, сытный, со свежим вкусом салатик.

Для того чтобы приготовить салат «Кудряшка», надо купить следующие продукты:

Свежая морковь (небольших размеров) — 3-4 штуки.

Яблоки (обязательно красные)— 2 штуки.

Грибы (маленькие шампиньоны) — 300 граммов.

Яйца вареные (1 сорт)— 4 штуки.

Консервированная кукуруза — 1 банка.

Майонез.

Соль.

Укроп и петрушка (можно купить эту приправу в пакетиках) — по желанию.

Салат «Кудряшка» выкладывается слоями на плоской тарелочке. Каждый слой необходимо промазывать майонезом. В эти слои можно добавлять соль.

Итак, первым делом нужно натереть на мелкой терке яйца и яблоки. Но яблоки предварительно надо очистить от кожуры. Затем уже на крупной терке натереть шампиньоны.

Далее надо сделать слой из майонеза, а потом на него аккуратно выложить тертую морковь. (Для наглядности: тертая морковь внешне очень похожа на корейскую). Затем необходимо помазать майонезом выложенную морковь, как бы делая на ней сетку. Нужно следить, чтобы соус не растекся. Иначе всё можно испортить. После того, как помазали майонезом, следует теперь сделать слой из тертых яиц.

Потом снова придётся сделать слой из майонеза и на него положить тертое яблоко. А дальше схема простая: майонез-тертые шампиньоны-майонез-кукуруза. На кукурузу майонез класть ни в коем случае нельзя, поскольку кукуруза является украшением. Также можно украсить салат зеленью. Готово! Остаётся только поставить салат в холодильник на 6-10 минут, чтобы он пропитался. Вот и всё! Теперь мы умеем готовить вкусный салат всего за 15 минут.

Приятного Вам аппетита!

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

4.41K
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.