Ростов 161 - Городской портал Дона

Рецепты плова

Рецепты плова
При подаче на стол посыпьте его зеленью.

Рецептов плова великое множество, но у всех них есть одна характерная черта рис, который должен быть сварен так, чтобы каждая рисинка лежала отдельно друг от друга, если же рис будет слипаться в кашу, то о настоящем плове тут говорить не приходится.

Все ингредиенты в плове должны быть приблизительно в равном соотношении, тогда у вас получится действительно настоящий, вкусный плов.

Плов из гуся

Для того, чтобы приготовить плов из гуся, вам понадобятся:

- 2 головки лука;

- 3 морковины;

- 1,5 гуся;

- 3 горошин перца;

- 0,5 кг. риса

- Немного воды;

- Соль по вкусу.

Плов лучше всего делать в казане или в чугунной кастрюле.

Очистите и нарежьте кольцами лук, затем положите его в казан (кастрюлю) и поджарьте на растительном масле, когда лук дойдет до золотистого цвета, добавьте к нему морковь порезанную соломкой. Все немного обжарьте и добавьте гуся, которого предварительно нужно вымыть и разрубить на небольшие кусочки.

Все хорошо посолите, перемешайте, добавьте перец горошком, сверху положите промытый рис и залейте все водой, так чтобы она закрыла рис на 2 см.

Поставьте плов на большой огонь, но как только плов закипит, огонь нужно убавить до минимума, и на таком огне проварить плов минуты 3. Затем плов нужно поставить в разогретую духовку и тушить до тех пор, пока плов не готовится.

Многие интересуются, как приготовить плов с курицей , так вот, плов с курицей готовится примерно так же, как и плов с гусем. Только плов с курицей не надо ставить в духовку.

Грибной плов

Для приготовления грибного плова нужно взять:

- 2 стакана длиннозерного риса;

- 3 моркови;

- 3 луковицы;

- 400 гр. грибов;

- Немного растительного масла для жарки;

- Соль, специи и зелень по вкусу.

Грибы обжариваются. На другой сковородке поджарить лук, нарезанный небольшими кусочками и морковь, которую нужно потереть на крупной терке. Пока все это у нас жарится, нужно поставить вариться рис.

Когда все будет готово, нужно переложить рис, морковку и лук в сковороду с грибами и все перемешать. Все, наш грибной плов готов. При подаче на стол посыпьте его зеленью.

Приятного Вам аппетита!

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

2.09K
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.