Ростов 161 - Городской портал Дона

Вкусные и необычные десерты

Вкусные и необычные десерты
Сегодня мы вместе с вами будем учиться готовить вкусные и необычные десерты, которые многим придутся по вкусу.

Десерт – это прекрасное дополнение любого блюда, это удивительный шедевр, сотворить который сможет только та хозяйка, которая имеет определенные умения и навыки.

Десерт №1. Вишневый штрудель.

Для его приготовления нам понадобится слоеное тесто. Его мы аккуратно выкладываем на противень, который мы предварительно выстилаем пергаментом.

Делаем вишневую начинку. Высыпаем в миску вишню, она должна быть очищена от косточек, добавляем сахар, изюм, толченные грецкие орехи. Все тщательно перемешиваем. Полученную массу выкладываем на тесто по всей ширине. Сверху присыпаем панировочными сухарями для того, чтобы они впитали лишний сок. Потом сверху равномерно поливаем все медом. Он обязательно должен быть жидким. Потом аккуратненько заворачиваем полученную начинку в тесто, защипывая края теста. Штрудель необходимо перевернуть защеплённым краем вниз.

Разогреваем духовку, выпекаем при температуре 180С в течение 30 минут.

Ингредиенты:

- 500 гр. слоеного теста

- 500 гр. вишни

- 100 гр. изюма

- 100 гр. грецких орехов

- 50 гр. меда

- 50 гр. панировочных сухарей

Десерт №2. Творожный десерт с фруктами.

Итак, замачиваем желатин в молоке на 30 минут. Тем временем режем фрукты. Берем творог, помещаем его в мисочку и перемешиваем с сахаром и сметаной, добавляем нарезанные фрукты, перемешиваем.

На водяной бане необходимо подогреть желатин. Когда он растворится, мы добавляем его в полученную массу из творога и фруктов, перемешиваем. Для десерта нам понадобятся формочки и фольга. Фольгой мы выстилаем формочки, а по бокам формочек мы красиво выкладываем ягоды. Затем аккуратненько заполняем формочки нашей творожной массой. Даем десерту застыть.

Ингредиенты:

- творог – 400гр

- сахар – полстакана стакан

- фрукты ( ягоды, орехи по вкусу)

- молоко – стакан

- желатин – 30 гр

- сметана – 200 мл.

Наши вкусные и необычные десерты готовы.

Приятного Вам аппетита!

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

2.6K
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.