Ростов 161 - Городской портал Дона

Вкусные и полезные салаты

Вкусные и полезные салаты
Все мы любим салаты и употребляем их практически ежедневно.

Многие из салатов являются не только вкусными, но и полезными для здоровья, включая в свой состав питательные и необходимые организму продукты. Максимальную пользу приносят, конечно же, овощные салаты, не отстают от них и салаты с морепродуктами. Предлагаем вам несколько рецептов салатов, которые, возможно, станут вашим любимым блюдом.

Одним из компонентов салата, который заслуживает особого внимания, является консервированный тунец. Он ещё с советских времён представляет особую ценность для организма и оказывает положительное воздействие на его работу.

Для приготовления салата с тунцом вам понадобятся яйца, свежие помидоры, огурцы, ржаной хлеб, голландский сыр, оливковое масло и специи. Сыр нужно натереть на тёрке, хлеб измельчить и слегка подсушить, овощи и яйца нарезать кубиками, а тунец размять вилкой. Все ингредиенты перемешать и заправить специями и оливковым маслом.

В состав диетического салата входит сельдерей, который способствует сжиганию жиров и в то же время придаёт блюдам очень интересный и пикантный вкус. Вам так же понадобятся свежие огурцы, петрушка, мята, лимонный сок, специи и оливковое масло. Сельдерей и огурцы режем на мелкие кубики, тщательно измельчаем петрушку и мяту, смешиваем их с овощами, добавляем специи и заправляем салат оливковым маслом. Салат должен пропитаться, поэтому его нужно отправить на 30 минут в холодильник.

Тёплые овощные салаты особенно вкусны и питательные. Салат из перца и брокколи готовится следующим образом. Перец нарежьте соломкой, слегка обжарьте, а затем смешайте с измельчённой капустой и ещё немного протушите. Нарубите мелко миндаль, добавьте к овощам и заправьте салат оливковым маслом с лимонным соком.

Приятного Вам аппетита!

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

4.48K
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.