Ростов 161 - Городской портал Дона

Секционные ворота — виды, отличия

Секционные ворота — виды, отличия
Нужно разбираться в видах перед приобретением и установкой в гараже.

Отличные характеристики секционных ворот связаны с рациональной конструкцией и подбором материалов для полотна.

Особенности конструкции

В каталоге интернет-магазина можно найти подробное описание секционных ворот с ценами. Лидерами продаж становятся модели российских и белорусских компаний, не уступающие по качеству западным аналогам.

Секционные изделия выдает встроенная в проем конструкция и наличие второй рамы. Проблема с размещением полотна решилась за счет изменения положения с вертикального на горизонтальное.

Полотно начнет уходить вверх и через направляющие попадет на вторую раму. Этого удалось добиться за счет подвижности фрагментов, соединенных специальными шарнирами. К секциям также подсоединяют с боков ролики, которые должны попасть во внутренние полости рамы.

Секции из одного листа металла дали возможность создать разновидность холодных ворот. Полотно будет весить меньше, что не мешает устанавливать электромотор. Изготовители стараются максимально облегчить проведение цикла, команда подается дистанционно брелком или через смартфон.

Холодные ворота вполне подходят для гаража, устанавливаются в регионах с умеренным и теплым климатом. Стальные листы более прочны, алюминий хуже справляются со штормовым ветром и может слегка деформироваться. Полимерное покрытие создает красивую текстуру, цветовая гамма включает десятки оттенков.

Теплые ворота

Должна заинтересовать группа теплых ворот, полотно будет собираться из сэндвич-панелей. Увеличение толщин помогает решать несколько задач. Важными качествами обладает вспененный полиуретан.

Универсальный утеплитель не даст возможности размножаться грызунам. Спасает от морозов без подключения отопительных приборов. Температура будет располагаться не ниже +16-17 градусов.

Секция соединены друг с другом подвижными шарнирами и замками типа паз-шип. Добавление уплотнителя гарантирует отличную изоляцию. Пресечено проникновение ультрафиолета, осадков, ветра, пыли. Полиуретан умеет снизить уровень шума,
Панели предоставили возможность модифицировать изделия. Любители проводить часы за ремонтом автомобиля могут обойтись без включения ламп освещения днем из-за врезанных прозрачных окошек.

Свежий воздух начнет постоянно поступать с улицы через вентиляционные отверстия. Не лишней будет калитка или дверь, избавляющая от поднятия и спуска полотна.
Теплые секционные ворота станут преградой для злоумышленников. Замки не допускают быстрого взлома, для этого потребуется не менее 2 часов.

Выбор разновидности ворот зависит от разных аспектов. Возрастание цены оправдано расширением функционала, способного приносить неплохую экономию каждый месяц. Замена некоторых узлов проходит примерно раз в 10 лет с учетом модели.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

1.33K
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.