Ростов 161 - Городской портал Дона

Домашние рафаэлки

Домашние рафаэлки
Рафаэлки по домашнему, прекрасный рецепт приготовления.

Тяжело будет найти человека, который не пробовал «рафаэлло», но что касается тех людей, которым удавалось попробовать домашние рафаэлки, то их действительно немного. Не каждый из нас любит готовить, но желание сделать что-то приятное своими руками для родных, частенько появляется у каждого. А представьте, если ваши близкие еще и обожают сладкое! Как они будут счастливы вашему блюду!

Эта сладость никого не оставит равнодушным, легкий нежный крем, миндаль и кокосовая стружка напомнит вам о любимых конфетах «рафаэлло». Наверное, вы никогда не задумывались о том, что это блюдо можно приготовить самому и вам не понадобится даже идти в магазин, чтобы порадовать ваше чадо сладким блюдом. Вложив в конфеты всю свою душу и старание, вы получите более нежное лакомство, чем то, которое вы покупаете в супермаркетах.

Итак, чтобы приготовить домашние рафаэлки, вам понадобится для начала желание что-то делать, так как приготовленное блюдо без настроения, желания получится не таким вкусным, как могло бы выйти.

Что касается ингредиентов, то вам следует приобрести:

баночку сгущенки,

одну пачку масла (сливочного),

ванилин,

обязательно кокосовая стружка и миндаль

Ингредиенты простые и вы можете их купить в ближайшем магазине, а как насчет приготовления? Достаем из холодильника нужные нам продукты и одеваем на себя фартук, если вы не хотите запачкать одежду. Берем масло и при комнатной температуре тщательно разминаем его вилкой, затем к нашему маслу добавляем сгущенку и перемешиваем все вместе, для того чтобы получить однородную массу.

Далее добавляем ванилин и кокосовую стружку (половину), не забываем, что в дальнейшем другая половина нам еще пригодится. Берем миксер и взбиваем до тех пор, пока у вас не получится однородная масса, то есть крем. Затем нужно чтобы крем, который мы получили, застыл, вы можете его убрать в холодильник или в другое прохладное место, главное чтобы температура была ниже комнатной.

Как только ваш крем загустел, вы можете приступать к формированию будущих конфет. Для приготовления круглых шариков вам понадобится чайная ложка и ножик, которым вы будете помогать снимать с ложки полученные сладости. Скатывая из крема шарик, не забывайте вовнутрь помещать миндальный орешек.

Что же конфетки сделаны? А вы ничего не забыли? Верно, теперь настало время второй части кокосовой стружки, высыпаем ее на блюдце и обваливаем в ней «рафаэлки». Затем выкладываем их на понравившиеся вам блюдце и помещаем в холодильник, чтобы при комнатной температуре они не начали таять. Вуаля, ваше блюдо готово к тому, чтобы продемонстрировать свое мастерство и подать его на стол.

Домашние рафаэлки украсят любой праздничный стол и привлекут внимание не только детей, но и взрослых, а если вы скажете что приготовили их сами, то гости будут в удивлении и полном восторге от вашего умения готовить вкусные блюда, которые придутся по вкусу всем.

Приятного Вам аппетита!

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

1.84K
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.