Ростов 161 - Городской портал Дона

Маски для проблемной кожи

Маски для проблемной кожи
Практически каждый человек в то или иное время своей жизни сталкивается с проблемами кожи лица.

В подростковом периоде причиной этому становятся гормональные изменения, у людей более старшего возраста причиной появления прыщей на лице могут быть стресс, неправильное питание или плохая экология. В любом случае эту проблему необходимо решать.

Одним из лучших методов борьбы с прыщами, черными точками и расширенными порами на лице во все времена считались косметические маски.

Маски для лица для угристой и проблемной кожи можно изготовить из лечебных трав или продуктов, имеющихся в каждом доме. Например, для лечения черных точек можно приготовить ее из плодов сливы. Для этого нужно измельчить сливовые плоды до состояния каши. Из крупы «Геркулес» нужно приготовить муку и добавить ее в кашицу из слив, чтобы получилась густая масса. Теперь эту массу необходимо наложить на кожу лица густым слоем и круговыми движениями растирать в течение пяти минут. После этого оставить маску на лице еще на пятнадцать минут, а после этого смыть теплой водой. Подобную маску можно делать один раз в неделю.

Зеленый чай содержит много дубильных веществ, полезных для кожи витаминов и микроэлементов. Чайную ложку зеленого чая нужно насыпать в небольшую плотно закрывающуюся емкость, добавить туда же четыре капли эфирного масла зеленого чая и, закрыв плотно крышкой, оставить в темном месте на сутки. Содержимое емкости нужно залить стаканом горячей воды и оставить настояться сорок минут, после чего процедить. Затем нужно добавить столовую ложку сока лимона и муку из геркулесовой крупы, чтобы получилась густая кашица. Маску нужно нанести на лицо и шею на двадцать минут. Смывается она остывшим чаем. Маску разрешается делать два раза в неделю.

Для снятия воспаления проблемной кожи отличный эффект дает маска из шалфея и глины. Одну столовую ложку травы шалфея необходимо смешать с таким же количеством зеленой лечебной глины и сока листьев алоэ. Далее нужно наложить слоем толщиной около двух сантиметров на лицо, кроме области вокруг глаз, и оставить пока глина не высохнет. Во время процедуры старайтесь не разговаривать, не улыбаться, чтобы в маске не образовалось трещин. После высыхания, нужно размягчить и смыть остатки теплой водой. Применять это следует не чаще двух раз в неделю.

 

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

920
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.