Ростов 161 - Городской портал Дона

Учимся ловле рыбы

Учимся ловле рыбы
Ловля щуки – непростой процесс.

Выловить крупную рыбешку – удача рыбака. Нет такого рыбака, который бы не пробовал ловить рыбу. Хоть спиннингом, хоть холодной зимой пробовал загнать ее в собственные сети. Поэтому, у данного метода рыбалки немало поклонников. Как ловить щуку желают знать очень многие, которые узнают про это у своих более усведомленных приятелей, читают статьи, в тоже время и сами испытывают силу в деле.

Часто встречаются рыболовы с большим, а может и не очень опытом, которые желают на спиннинг поймать собственный трофей. Или же лодки на небольшой скорости, пытаясь любыми методами поймать ее. На ужение щуки применяют различные рыболовные снасти. К ним можно отнести кружки, ловля на жерлицы, спиннинг, троллинг. И каждая рыбалка – уникальное мастерство. Чтобы ужению рыбы научиться, нужно обожать данный вид отдыха и естественно, иметь немного опыта. Для ужения на спиннинг, первым делом нужно обучиться определять глубину, где стоит рыба. Т.е. следует знать, момент подмотки лески. Сперва нужно пару раз испытать какую глубину выставить, для того, чтобы потом довольно быстро и точно узнавать ее. Иногда неплохо действует метод опускать и останавливать приманку, затем снова погружать. Это имитирует передвижение рыбы, и может привлекать внимание хищника. На течении лучше не только надевать тяжелую блесну, а еще хорошо выбрасывать ее по диагонали либо против течения.

Важно узнать, где обитает щука. Но определения недостаточно, чтоб начался клев. Дабы обучиться ловле, нужно экспериментировать с всевозможными вариантами наживки, различными типами проводки. Попробуйте любые виды: медленную, провоцирующую, быструю. Популярный метод довести наживку близко к хищной рыбе, и затем сразу отвести. Либо просто показать под многими углами, дабы возникло впечатление, что добычи очень много. Порой полезно и хорошо записывать рыбацкое видео, чтобы не забыть способы поведения рыбы. Нельзя усердствовать с размером приманки. Хищная рыба сможет не брать ее только потому, что она слишком большая. Зачастую хищники питаются насекомыми, другими очень мелкими рыбками, какие намного меньше наживки. Поэтому ловля на муху – также неплохой способ.

Дабы выловить крупную рыбу, нужна отличная подготовка и соответствующие снасти. Оно не станет проблемой, так как все для рыбалки можно приобрести во многих рыбацких магазинах, какие сегодня не редкость. При этом не забывайте, что один раз выудить крупного хищника можно в любом месте, и чтобы это происходило часто, необходимо знать места. В осеннее время получить улов станет совсем легко. Каким путем это сделать – читайте, узнавайте рецепты приготовления рыбы. Все про рыбалку сможете найти на форумах и порталах, на которых опытные рыболовы делятся собственными знаниями!

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

994
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.