Ростов 161 - Городской портал Дона

Водная диета

Водная диета
Водная диета подразумевает употребление большого количества чистой воды для того чтобы потерять лишний вес.

Она действенная, так как в воде нет никаких калорий, она насыщает желудок и ускоряет метаболизм. Если соблюдать водную диету слишком долго, могут появиться проблемы со здоровьем.

Вода в этой диете – основной ингредиент, поэтому в конце вас ждет ошеломляющий результат. Если вы не верите в ее эффективность, ознакомьтесь с водная диета отзывы. Также наверняка вас заинтересует голодание на воде, но оно подойдет не всем.

Риски, связанные с водной диетой

Да, вы действительно потеряете несколько килограммов, и в то же время ваш организм получит стресс. Водная диета может спровоцировать слабость и плохое настроение. Если вы чувствуете, что без проблем выдержите такое питание, продолжайте придерживаться диету.

Для каждого человека своя норма употребляемой воды, вы должны сами понять, сколько жидкости сможете выпить на протяжении дня. Если вы никак не можете определиться, разделите свой вес на число 20. Не считается чай, кофе и другие напитки, только чистая вода.

Водная диета для похудения: сроки

Водная диета для похудения достаточно продолжительная. Ее нужно соблюдать не менее трех недель, после чего делается перерыв на месяц, так как на организм возлагается немаленькая нагрузка.

Диета на воде: меню

Водная диета меню разнообразное, придерживайтесь указанного нами меню

Не стоит отказываться от приемов пищи, просто нужно уменьшить порции в два раза. Перед завтраком, за полчаса нужно обязательно выпить стакан воды, это ускорит обменные процессы. Если у вас нет повышенной кислотности, добавьте в нее сок лимона.

В течение всего дня не забывайте пить положенное количество воды, но только за 30-40 минут до еды. Она наполняет желудок, поэтому вы сможете сократить размер порций. После еды нужно подождать два часа, и только потом пить воду.

Во время еды нельзя пить воду, это нарушает работу ЖКТ. Если вам захотелось перекусить, замените перекус стаканом воды.

Желательно сидеть на водной диете в теплое время года - летом, жидкость гораздо легче усваивается вашим организмом и быстро выходит из него, не нагружая при этом почки.

После приема пищи воду можно принимать только через два часа, таким образом вы не будете мешать протекать пищеварительным процессам.

Если вам захотелось перекусить, тут же выпейте воду, она избавит вас от жажды.

Пейте воду маленькими глотками и медленно.

Если вы занимаетесь спортом, увеличьте количество употребляемой воды.

Не забывайте пить витамины, так как вода может вымыть из организма полезные вещества.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

297
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.