Ростов 161 - Городской портал Дона

Гречневая диета

Гречневая диета
Гречневая диета – одна из лучших, она действительно помогает избавиться от нескольких килограммов

Вам нужно срочно похудеть? Вы испробовали много диет, но они не закрепляют результат, и вес снова возвращается? Гречневая диета – одна из лучших, она действительно помогает избавиться от нескольких килограммов, и что самое главное – вам не придется тратить много денег на покупку ингредиентов, так как гречка стоит недорого.

Если сравнивать гречку с другими зерновыми, то в ней намного больше белка, а ведь именно он способствует похудению. Также в ней есть кислота фолиевая, они стимулирует кроветворение и укрепляет сосуды и сердце, повышает иммунитет. Гречневую диету используют во всем мире, и не зря. Вряд ли можно найти такую же богатую витаминами и полезными веществами крупу.

Гречневая диета для похудения

Гречневая диета для похудения имеет несколько особенностей: нельзя варить гречку тем способом, к которому мы привыкли, потому что из нее выйдут все необходимые организму вещества. Лучше крупу залить кипятком и оставить на 7-10 часов настаиваться. Если не вся вода впиталась, слейте ее.

в гречке вообще нет сахара, поэтому в первые дни вы будете ощущать незначительную усталость. Для предотвращения этого выпейте стакан очищенной воды с ложкой меда; нельзя сидеть на этой диете больше двух недель, повторить можно только через полтора или два месяца.

Варианты гречневой диеты

Классическая диета

Похудение на гречневой диете сэкономит ваш семейный бюджет. Меню гречневой диеты недорогое, поэтому сесть на нее может каждый. На протяжении всего дня вы должны есть только гречку, ее нужно готовить только на воде. Норма на один день – стакан крупы, его разделить на несколько маленьких порций. Что касается питья, в неограниченном количестве разрешается пить зеленый чай, но не добавляя сахар. Также не помешает и газированная сода.

Гречневая диета с кефиром

Гречневая диета с кефиром очень простая. На один стакан гречки можно добавить 0, 5 литра нежирного кефира, разделить на 2-3 порции и употреблять в течение дня.

Гречневая диета с сухофруктами

Сухофрукты дают энергию, так как в них есть быстрые углеводы, а в гречке присутствует протеин, он помогает похудеть. За один день можно есть не больше 1, 5-2 стаканов крупы и 100 граммов различных сухофруктов.

Гречневая диета и авокадо

Крупу нужно варить до полуготового состояния, после чего нужно смешать три ложки гречки и половину размягченного плода авокадо. Есть блюдо можно в любое время суток, для вкуса добавьте лимонный сок.

Как выйти с гречневой диеты

Старайтесь резко не бросать диету, этот процесс должен быть постепенным. Не набрасывайтесь сразу же на вредные блюда, употребляйте гречку хотя бы один раз в день, а в остальные приемы пищи включите нежирное мясо и салаты. Не злоупотребляйте солью, копченостями и маринованными овощами.

Результаты гречневой диеты

На гречневой диете можно сбросить до 7-10 кг только за одну неделю! Желательно сочетать ее с занятиям спорта, эффект будет еще лучше!

Гречневая диета: особенности

Гречку лучше не варить, а приготовить по другому рецепту. При варке крупа теряет много полезных веществ, и чтобы этого не случилось, залейте ее на ночь теплой водой, к утру она будет готова. Если вы будете чувствовать сладость на диете, это вполне нормально, так как ваш организм испытывает небольшой стресс. Разрешается с чаем съесть десертную ложку меда, он восполнит недостаток сахара и нормализует давление.

Нельзя сидеть на гречневой диете дольше чем две недели, повторить ее можно через пару месяцев. Гречневая диета результаты ошеломляющие - За 2 недели вы сможете потерять даже 12 кг!

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

800
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.