Ростов 161 - Городской портал Дона

Как остановить жор?

Как остановить жор?
Все советы универсальные, они подойдут абсолютно каждому человеку.

Вы не знаете, как остановить жор? Благодаря нашим советам вы сможете избавиться от аппетита и ограничить свой рацион. Оказывается, остановить жор не так сложно, для этого вам нужно придерживаться нескольких правил, которые перечислены ниже.

Продукты с низким гликемическим индексом

Как уменьшить аппетит чтобы похудеть? В ваш рацион должны входить те продукты, которые имеют низкий гликемический индекс. Чем выше индекс, тем быстрее уменьшается количество сахара в крови, а это негативно отражается на процессе похудения и аппетите. Жирные, сладкие продукты, а также хлебобулочные изделия лишь повысят ваш аппетит, и вам захочется съесть еще что-нибудь.

Овощи, крупы, фрукты и нежирное мясо относятся к продуктам с низким гликемическим уровнем. Они обеспечивают медленное повышение уровня сахара, в результате ваш организм получает энергию на протяжении нескольких часов.

Ешьте медленно

Было проведено исследование, и его результаты показали, что те люди, которые едят медленно, гораздо реже страдают от такой проблемы как повышенный аппетит. Те люди, которые ели быстро, употребили 650-700 калорий за 9 минут, а те кто ели медленно – всего лишь 500 калорий. К тому же благодаря медленному поглощению еды вы сможете понять, что ваш желудок уже насыщен едой и вам больше не хочется есть.

Небольшие порции

Вам нужно отвыкнуть есть большими порциями, они должны быть маленькими, не больше вашей ладони. Подберите подходящую посуду маленького размера, это поможет вам не переедать. Также советуем есть не менее 4-5 раз в день. Маленькая порция – это постоянный источник энергии, в результате вы не будете страдать от повышенного аппетита.

Увеличьте количество клетчатки

Как уменьшить аппетит народными средствами? Вам нужно есть те продукты, в которых есть клетчатка – фрукты и овощи. Также клетчатка продается в аптеках, это отличное средство для похудения. Она заполняет желудок и уменьшает аппетит, просто залейте ее кефиром или соком. Вы можете заменить таким коктейлем ужин или завтрак. Клетчатка даст вам чувство сытости и уменьшит голод, это подтверждено многочисленными исследованиями.

Низкая калорийность

Выбирайте те продукты, которые содержат минимальное количество калорий. Несмотря на это. Они тоже дают чувство сытости и подавляют аппетит. Если вам очень хочется есть, скушайте яблоко или овощной салат.

Меньше соли ствуют накоплению лишней жидкости в организме, они еще и увеличивают аппетит. После соленого вам обязательно захочется чего-то сладкого, затем вы запьете все соком или сладким йогуртом. Только представьте, что происходит в вашем желудке! Соленые продукты не только способ

Не голодайте

Голодание – это один из главных врагов правильного питания. Оно создает дефицит энергии и в результате вы съедите гораздо больше, чем до голодания. Кушайте продукты с низким гликемическим уровнем 4-5 раз в день и радуйтесь жизни!

Хорошее настроение

Старайтесь позитивно мыслить и поддерживать хорошее настроение. Часто переедание происходит только из-за того, что у человека плохое настроение. Серотонин – это гормон счастья, именно он влияет на ваш аппетит. В каких продуктах содержится больше серотонина? Он есть в бананах и шоколаде, но это не означает, что вы должны есть их в больших количествах, достаточно 1 банана и кусочка черного шоколада

Бульон и супы

До основного приема пищи вы можете выпить стакана нежирного бульона, он отлично утоляет голод. На обед или на ужин приготовьте вкусный и легкий суп с минимальным количеством калорий.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

1.12K
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.