Ростов 161 - Городской портал Дона

Прогулка по Куала Лумпур

Прогулка по Куала Лумпур
Очень приятное времяпрепровождение в Куала-Лумпуре - это просто прогуливаться по центру города и периодически заходить в приятные небольшие ресторанчики.

Так можно провести несколько дней- неторопливо прогуливаться и впитывать в себя запах Малайзии.

Начнем нашу прогулку недалеко от Китайского квартала. Вокруг находится несколько торговых центров, мест быстрого питания типа KFC и Mac-Donalds. Да и сам китайский квартал очень интересен.

Вокруг этого места находится большое количество автобусных остановок, с которых ходят автобусы просто по всей Малайзии. В частности, в Путраджайю мы ехали именно отсюда.

Во всем городе очень много высотных зданий, которые создаю неповторимый облик Куала-Лумпура. На фоне этих высоток старый город смотрится очень интересно и загадочно.

В городе очень много туристов и туристический транспорт ездит практически везде.

В популярных туристических местах можно увидеть много достопримечательностей Куала Лумпура. Обязательно сходите на площадь Независимости: здесь можно увидеть не только красивую архитектуру, но и множество местных людей в колоритных одеждах.

При желании везде по городу можно заказать экскурсию, прокатиться на экскурсионном автобусе или просто взять такси.

Периодически вид шикарных небоскребов прерывается картинами старого города, видеть это очень удивительно. Как все это совмещается в одном месте?

Некоторые улицы представляют из себя полностью индийские или китайские кварталы. Благодаря большому наплыву индийских и китайских гостей некоторые районы Малайзии могут показать нам больше индийской или китайской культуры, чем сами Индия или Китай.

Практически отовсюду можно увидеть телебашню Менара- одно из самых высоких сооружений. С телебашни Менара самый лучший вид на достопримечательности Куала-Лумпура. Обязательно поднимитесь на нее и посмотрите город с высоты птичьего полета.

А внизу- картины повседневной жизни торговцев. На первом этаже таких маленьких улиц обычно расположены магазинчики, рестораны и отели.

Флаг Малайзии изображает чередующиеся красные и белые полосы (всего четырнадцать полос), которые символизируют тринадцать штатов Малайзии и федеральное правительство. Крыж темно-синего цвета символизирует единство людей Малайзии, изображение полумесяца символизирует ислам-официальную религию Малайзии.

На улицах можно встретить людей практически всех национальностей. При этом очень бросается в глаза большое количество мусульман в национальной одежде.

Если вы устали, то передвигаться можно на автобусах, метро, монорельсе или на такси.

Куала-Лумпур- большой и интересный город, в котором можно интересно и увлекательно провести время.

Радует, что практически повсеместно все говорят по-английски. Это делает путешествие по этой стране не только интересным, но и комфортным.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

839
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.