Ростов 161 - Городской портал Дона

Прогулка по улочкам Бали

Прогулка по улочкам Бали
Наверное на Бали самые удивительные улочки.

С одной стороны, по ним страшно неудобно гулять: места для пешеходов практически нет. С другой стороны, во время прогулки по улочкам Бали можно увидеть много чего интересного.

Дома на Бали представляют собой некую смесь между домами и храмами. У входа в каждый дом можно увидеть каменное изваяние слоника Ганеши и море цветов. Стены и окна- просто очаровывают.

Практически повсеместно на улицах можно увидеть столы с подношениями богам. Это не выкладка для туристов. Периодически здесь проходят люди и проводят ритуалы.

А вот мне попался сувенирный магазин на одной из улочек. В таких магазинчиках непременно найдется ответ на вопрос «Что привезти с Бали«.

А это улица, на которой живут местные. Такие улицы всегда полны ресторанчиков в местной кухней. если вы хотите попробовать настоящую кухню Бали, то не обязательно искать ресторан. Кое-что можно попробовать и здесь.

А дальше опять: дома и храмы, храмы и дома…

Передвигаются на Бали большинство на мотобайках. Именно поэтому будьте осторожнее- вы можете не заметить мотоциклистов.

Как и во многих азиатских странах, в качестве транспорта используется все, что движется. А уж кузов грузовика- вообще удобно и комфортно.

Если улицы на Бали очень узкие, то проходы между домами- просто очень узкие!

На Балийских улицах чувствуешь себя героем какого-нибудь фильма. Где все необычно и сказочно.

Система водоснабжения весьма незамысловата.

На улицах этого славного города просто огромное количество различных магазинов, в которых можно купить все, что угодно.

А заведения с мировым именем выглядят очень уютно и по-домашнему.

Опять храм? - подумаете вы. Нет, так выглядит обычный отель три звезды.

Что мне невообразимо понравилось на Бали-это цвет зелени. Она здесь просто невероятно зеленая. А уж цвет рисовых плантаций на Бали поражает воображение.

Все отели и дома утопают в зелени и цветах.

А это вход в наш недорогой гест-хаус. Правда удивительно красиво?

Ну и никакая улица на славном острове не может обойтись без туристического агентства. Конечно, их тут много. Особенно в туристических городах. При помощи экскурсионных фирм можно легко и быстро осмотреть се основные достопримечательности Бали.

Проделав небольшой путь по улицам славного острова, полюбовавшись домами и природой Бали, даже немного взгрустнулось- захотелось еще раз посетить этот райский остров.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

1.17K
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.