Ростов 161 - Городской портал Дона

Вкусный пирог с луком и яйцом

Вкусный пирог с луком и яйцом
Что-то захотелось пирога!

Мы уже готовили с вами вкусный и необыкновенный морковный пирог. Давайте теперь сделаем вместе пышный и ароматный пирог с луком и яйцами! Пирог с луком и яйцами можно отнести к истинно русской кухне, ведь продукты для начинки можно найти в любом доме в летний период. С появлением в супермаркетах зеленого лука круглогодично, вопрос с наличием зеленого лука на нашем столе отпал и зимой. Кроме того, зеленый лук можно вырастить даже на подоконнике.

Зеленый лук является невероятно полезным продуктом, что сделает ваш пирог не только вкусным, но и полезным блюдом.

Для приготовления пирога можно использовать любое дрожжевое тесто, как на воде, так и на молоке. Я предлагаю вам попробовать пирог, который я приготовила в духовке, но с этой начинкой прекрасно сочетаются и жареные пирожки.

Обещаю раскрыть рецепт приготовления дрожжевого теста для пирогов, ведь без хорошего теста пироги могут не получиться. Итак, приступаем к нашему рецепту!

Пирог с луком и яйцом.

Для его приготовления требуется дрожжевое тесто, зеленый лук и вареные яйца. По количеству продукта можно определиться самостоятельно, все зависит от того, сколько начинки в пироге вы любите. На полкилограмма теста требуется примерно полкилограмма зеленого лука и пять вареных яиц.

Сначала приготовьте лук. Его необходимо тщательно промыть, обрезать все сухие и потемневшие листья, а затем мелко нарезать. Одновременно с приготовлением лука варим вкрутую яйца. Яйца обязательно нужно варить вкрутую, чтобы потом их можно было нарезать кубиками.

Яйца также нарезаем на ровные мелкие кусочки, смешиваем с луком и обжариваем на сковороде на растительном масле вместе с солью и специями по вкусу. Я обычно добавляю в лук немного перца и кетчупа.

Выкладываем на противень сначала половину нашего теста в качестве нижнего слоя. Затем выкладываем начинку. Вторую половину теста выкладываем сверху и тщательно защипываем по краям. Сверху тесто смазываем яичным белком.

Выпекаем при температуре 120 градусов в течение тридцати минут, затем достаем из духовки и даем пирогу постоять примерно десять минут.

Только после этого нарезаем пирог на кусочки и подаем на стол.

Пирог можно подавать с чаем или кофе. Вкус пирога, как горячего, так и холодного просто потрясающий! Не забудьте угостить ваших друзей!

Приятного Вам аппетита!

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

1.37K
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.