Ростов 161 - Городской портал Дона

Экскурсии в Швеции

Экскурсии в Швеции
Одними из лучших способов исследовать Швецию являются организованные экскурсионные туры или самостоятельные экскурсии.

Экскурсионные туры по Швеции очень разнообразны и устроены на любой вкус путешественника. Также они могут быть как групповые, так и индивидуальные. На данные экскурсии можно записаться в туристических точках, которые расположены по всему городу.

Экскурсии в Стокгольме

Золотой город. Это традиционная Обзорная экскурсия по городу с особым акцентом на Альфреда Нобеля. Тур начинается с Konsert Huset (концертного зала), где проходит Нобелевская церемония Нобелевской каждый год; Юргорден (старый парк Царской охоты), а площадь посольства. В Гамла Стан, в «Старом городе» будет возможность посетить Музей Нобеля с упором на жизни Альфреда и его престижной церемонии награждения. Остановка в Fjallgata (Горная улица), чтобы насладиться прекрасным видом на Стокгольм.

Продолжительность экскурсии: 2, 5 – 3 часа

Стоимость: 35 $ (для взрослых) 18$ (дети 12-15)

Золотой Royal Tour. Интересный тур, который дает возможность туристу заглянуть в прошлое Швеции и сопоставить с настоящим. Тур начинается с городского пейзажа и доходит до нетронутой сельской местности, это дает возможность увидеть типичные шведские фермы и церкви. Остановка в красивом парке дворца Ulriksdals и позволяет узнать его драматическую историю с участием Маленького принца Ульрика. Посетите парк Хага, где проводил свое лето юный принц Карл Густав, прежде чем стать королем. Побываете в церкви LOVO, типичная и очень живописная церковь, которая имеет некоторые интересные каменные руины, датируемые 1050 г. н. э. и, наконец, посетите дворец Drottningholm с его прекрасными парками и Китайским павильоном. Drottningholm входит в список Всемирного наследия ЮНЕСКО, и именно в этом месте живет королевская семья по сегодня.

Продолжительность экскурсии: 4 часа

Стоимость: 43$ (для взрослых) 22 $ (дети 12-15)

Экскурсии в Лапландии

Ночные Aurora Photo Tours (Camp Ripan). Чад Блейкли известный своими работами «свет над Лапландией». Эта экскурсия даст вам возможность увидеть и сфотографировать северное сияние в пустыне Национального парка Абиско. В связи с преимущественно ясным небом и практически без светового загрязнения, Абиско является одним из самых больших мест в мире, где можно увидеть северное сияние. Чад проведет экскурсию с камерой высокого качества и научит вас основным навыкам о том, как получить лучшие изображения.

Продолжительность экскурсии: 4 часа

Стоимость: 131 (для взрослых), дети бесплатно

Питомник Аляскинских хаски. Посетите питомники хаски и узнайте этих замечательных собак вблизи.

Продолжительность экскурсии: 1, 5 часа

Стоимость: 21$ (для взрослых) 10$ (дети 12-15).

Экскурсии Западной Швеции

Морской каякинг, Однодневная поездка в Fjallbacka (Nautopp). На этой однодневной поездке вы будете грести каяки с внешней стороны архипелага, которая оценивается как один из самых красивых и экзотических прибрежных районов Швеции. Обед подается на острове, где у вас будет время прогуляться или покурить трубку.

Продолжительность экскурсии: 5, 5 часа

Стоимость: 115 $ (для взрослых).

Морской каякинг Однодневная поездка в Smogen (Nautopp). Увидьте красоты архипелага вокруг городка Smogen поскольку гид проведет вас через нетронутую природу и чистые воды. Маршрут выбирается в зависимости от группы и погодных условий, но поездка будет происходить по узким проходам в Sandofjord, где есть небольшие острова, заливы и старые деревянные красные дома, что считаются важной частью шведской культуры на Западном побережье. Остановка обеда производится на одном из многочисленных островов.

Продолжительность экскурсии: 5, 5 часа

Стоимость: 115$ (для взрослых).

Любителей самостоятельных экскурсий Швеция не сильно порадует своими ценами. Но если вы все-таки основательно решите самостоятельно путешествовать по достопримечательностям Швеции, можно постараться сэкономить на некоторых расходах.

Еда в Швеции дорогая. Самая дешевая пища из открытых уличных киосков, начиная с 6. 50 $. Также можно купить хот-доги, начиная с 2. 50 $. Целая пицца стоит начиная с 13 $. Большинство хорошей еды в ресторанах обойдется от 20 долларов США за основное блюдо.

Большинство междугородных поездов стоят 40-75. К тому же, если это долгий ночной поезд он будет стоить 100-150 $, как 14 часовая поездка из Стокгольма в Лулео на севере. Автобусы, заказанные месяц или больше заранее, можно найти дешево примерно 10 $. Однако эти билеты ограничены по количеству, и, как правило большинство пользуются автобусными переездами за 35-50 $. Паром на острова Готланд составляет 39 $.

Большинство музеев и достопримечательностей обойдутся около 10-16 $ за вход.

Как сэкономить в Швеции

Бронирование поезда или автобуса от трех до четырех недель заранее поможет вам получить скидку на билет от 40 до 50%.

Если вы планируете много путешествовать по Швеции, купите Rail Pass — железнодорожный абонемент. В конечном итоге вы экономите несколько сотен долларов от высокой стоимости проезда.

Приобретите Туристическую карту города, она даст вам доступ к городской системе общественного транспорта и бесплатный вход в 99% музеев и достопримечательностей.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

1.44K
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.