Ростов 161 - Городской портал Дона

Как выполняется изготовление тентов?

Как выполняется изготовление тентов?
Прочитайте статью про изготовление тентов, чтобы ознакомиться с особенностями их создания.

Сейчас популярно изготовление тентов в Нижнем Новгороде. Автомобильные пологи предназначены для защиты грузового отсека от атмосферных осадков, ультрафиолета, ветра и грязи. Герметичное полотно мало весит, недорого стоит и легко натягивается на каркас. Сейчас на дорогах общего пользования такие грузовики встречаются чаще всего, ведь из-за облегчения конструкции они могут перевозить больше продукции.

Виды

Перед тем, как заказать изготовление тента, необходимо понять, каким он должен быть. Для этого следует определить следующие характеристики:

Форма. Полотно всегда закрывает боковые стенки и верхнюю часть кузова. Оно может также находиться между кабиной и грузовым отсеком или выступать в роли ворот в задней части кузова. Полог с помощью специального устройства можно легко сдвинуть в сторону, чтобы получить доступ к грузу с разных сторон.

Материал. Чаще всего выполняется изготовление тентов из ткани, пропитанной поливинилхлоридом (ПВХ). Это недорогой материал, способный защитить кузов от любого воздействия. Но он легко рвется на морозе, поэтому иногда вместо него используется полиэтилен, полиэфир.

Способ крепления. Это могут быть простые люверсы или поворотные скобы.

Перед изготовлением тента необходимо подготовить каркас, на который он будет натягиваться. Конструкция может быть изготовлена из древесины или металла. Первый материал ценят за доступность и легкость, а второй — за прочность и долговечность. Сейчас чаще всего грузовики оснащают металлическими каркасами.

Алгоритм

Целесообразно заказывать изготовление тентов по индивидуальным размерам, если кузов автомобиля нестандартный. Это характерно для переоборудованных грузовиков. Они создаются с учетом всех пожеланий заказчика и часто отличаются от стандартных авто, выпущенных с заводов. Специалисты выполняют изготовление тентов в соответствии со следующим алгоритмом:

Прием заявки. Необходимо узнать, какой полог требуется заказчику и какими особенностями обладает автомобиль.

Подбор материалов. Необходимо определить оптимальную плотность ткани и тип пропитки. Часто автосервисы закупают полотна напрямую у поставщиков.

Снятие мерок. Они будут уникальны для каждого переоборудованного авто.

Создание лекал, раскрой ткани.

Соединение лоскутов. Это самый важный этап изготовления тента. Его детали соединяют нитями, пропитывают швы клеем, нагревают, сплавляя материал.

Установка люверсов. Это небольшие металлические детали, предназначенные для укрепления отверстий в материале.

Монтаж. Полотно натягивается на каркас, специалисты убеждаются, что оно идеально подходит.

На сайте https://tentbest.ru/ можно узнать все не только про изготовление тентов, но и про их ремонт или про переоборудование автомобилей. Здесь есть информация о создании удобных и недорогих грузовиков.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

567
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.