Ростов 161 - Городской портал Дона

У Tesla впервые за много лет нет нехватки аккумуляторов

У Tesla впервые за много лет нет нехватки аккумуляторов
Компания Tesla подтвердила, что у неё впервые в истории нет нехватки в аккумуляторных батареях, и добавила, что она может расширить свой список поставщиков.

Данную информацию сообщил вице-президента Tesla по связям с инвесторами на конференции Goldman Sachs Business Insider, который подтвердил, что компания впервые за много лет получает необходимое количество тяговых батарей благодаря быстрому расширению производства ее поставщиками.

Помимо Panasonic литиевыми батареями Tesla снабжают LG Energy Solution и CATL, при этом в дальнейшем Tesla не будет ограничиваться этим списком, планируя включать в него новых поставщиков. Tesla сама производит тяговые аккумуляторы, объем производства которых будет определять темпы развития всей электромобилестроения в будущем.

Tesla использует около 90% аккумуляторов, которые получает от поставщиков, в своих электромобилях, а остальные 10% отправляются в стационарные системы хранения энергии.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

240
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.