Ростов 161 - Городской портал Дона

Как ухаживать за волосами?

Как ухаживать за волосами?
Большинство женщин хочет иметь ухоженные и красивые волосы.

Однако добиться такого результата получается не у всех. В чем же дело?

Волосы требуют максимального внимания и ухода. Ежедневно необходимо делать различные массажи и маски для головы. Для начала важно понять, что мыть голову надо по мере ее загрязнения, а не по сто раз в день. Если мыть волосы слишком часто, то можно ослабить волосяные луковицы. А это можно вызвать сильное выпадение волос.

Чтобы этого не произошло, мойте голову через день. Если она у вас пачкается каждый день, то можно мыть ежедневно. Однако лучше всего постараться отучить себя от этого. Воздержавшись от мытья головы несколько дней, вы сможете заметить, что в следующий раз голова начинает меньше пачкаться и не требует ежедневного мытья.

Также лучше всего отказаться от использования различной техники для укладки волос. Поскольку это сильно портит волосы. В конечном счете, волосы станут выглядеть ломкими и безжизненными, они будут сильно выпадать и ломаться. Также вы получите большое количество секущихся волос. Приспособления для волос лучше использовать не так часто.

Расчесывать волосы лучше массажной расческой, у которой кончики имеют небольшие закругления. Они не причиняют вред коже головы, а лишь слегка массируют ее и тем самым улучшают рост волос. Также лучше всего использовать деревянную расческу, чем пластмассовую. Расчесывать волосы слишком часто тоже не рекомендуется. Полезным будет делать это всего от 3 до 5 раз в день. Плюс ко всему, распущенные волосы сильно путаются, что способствует ломкости волос. Поэтому почаще заплетайте волосы в косичку.

Желательно два или три раза в семь дней делать различные маски для волос. Они должны быть разными потому, что кожа головы может привыкнуть к одной маске и от этого не будет видимого результата. Тоже самое касается шампуней и бальзамов. Рекомендуется менять шампунь где-то каждый месяц, максимум через два месяца.

Если использовать все эти советы, то можно заметить, как волосы преображаются и становятся лучше. Они перестанут выпадать в больших количествах и начнут быстрее расти, при этом становиться только сильнее и красивее. Правильный уход поможет вам без особых усилий сделать волосы здоровыми и блестящими.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

344
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.