Ростов 161 - Городской портал Дона

Представлены российские купе-кроссовер и фургон «Алмаз-Антей»

Представлены российские купе-кроссовер и фургон «Алмаз-Антей»
На Санкт-Петербургском международном газовом форуме российский оборонно-промышленный концерн «Алмаз-Антей» показал прототипы двух новых автомобилей — фургона и купеобразного кроссовера

Фургон и купе-кроссовер стали вторым и третьим гражданскими автомобилями, созданными концерном «Алмаз-Антей». Их технические характеристики не уточняются, но, судя по тому, что первой моделью был гибрид e-Neva, новинки могут оснастить электрической или гибридной силовой установкой.

Напомним, в июле «Алмаз-Антей» показал ходовой образец отечественного электрического кроссовера e-Neva с интересным дизайном. Автомобиль должен получить электрическую силовую установку мощностью 495 л.с. с 824 Нм крутящего момента. С места до 60 км/ч он может разгоняться всего за 2,7 секунды, а одного заряда аккумулятора будет хватать ему на 463 километра автономного пути.

Все автомобили «Алмаз-Антей» строятся на базе универсального модульного шасси, которое предполагает чисто электрические или последовательные гибридные силовые установки. В будущем на нем можно будет выпускать не только легковые, но и легкие коммерческие автомобили, способные конкурировать с «ГАЗелями», «Компасом» и другими моделями.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

232
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.