Ростов 161 - Городской портал Дона

Струйные принтеры для небольшой типографии

Струйные принтеры для небольшой типографии
Струйные принтеры используются в различных областях, включая печать документов, фотографий, чертежей и других изображений или документов.

Как правило, струйные принтеры отличаются высокой скоростью печати (от 10 до 100 страниц в минуту, в зависимости от модели и скорости печати), низкой стоимостью печати, и в отличие от лазерных принтеров, не требуют обслуживания, включая расходные материалы. На сайте 101snpch.ru можно ознакомиться с представленным оборудованием и ценами на него.

Технические преимущества оборудования

В отличие от лазерной печати, струйная печать может быть применена для отпечатков с более низким разрешением. Для получения высокого качества печати необходимо использовать высококачественные чернила. Струйные принтеры имеют ряд преимуществ по сравнению с другими типами принтеров, которые включают в себя:

легкость в использовании и обслуживании,

низкая стоимость печати,

многофункциональность.

Струйный принтер использует пьезоэлектрический принцип для создания капли чернил, которая может быть перенесена на поверхность бумаги. В струйных принтерах чернила могут быть изготовлены из различных веществ, включая чернильные капли, мазки и чернила. чернилами могут быть водорастворимые, пигментные или металлические чернила. Чернила не должны быть разбавлены водой, чтобы обеспечить четкое цветное изображение.

Что нужно учитывать при выборе принтера?

В отличие от многих других видов печати, струйная печать не использует краски или чернила. Вместо этого принтеры используют жидкие чернила, которые распыляются с помощью сопел, расположенных в печатающей головке. Они могут быть использованы для печати фотографий, документов, чертежей и графики. Некоторые производители предлагают специальные принтеры для коммерческого использования. Чернила, используемые в струйной печати, могут быть водорастворимыми или пигментными.

Струйные принтеры-это не только очень экономичные, но и очень эффективные. Это самый экономичный тип принтера. В отличие от лазерного принтера, струйный принтер не имеет сложных движущихся частей, поэтому вы платите только за то, что вы используете. Большинство струйных принтеров используют пигментные чернила или чернильные картриджи.Есть два основных типа струйных принтеров: с использованием фотополимеров и пьезоэлектрических. Выбор оборудования зависит от объема выполняемой печати.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

883
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.