Ростов 161 - Городской портал Дона

5 дешёвых спорткаров, которые любили больше, чем Ferrari и Lambo

5 дешёвых спорткаров, которые любили больше, чем Ferrari и Lambo
Спорткары, о которых мы будем говорить, не только «были» популярны — они популярны сейчас, через полвека и больше после того, как их производство остановилось, и участвуют в гонках.

Введите название любой из этих машин в Google и поисковик закончит за вас фразу словами «for sale».

Этим всё сказано. Спорткары, о которых мы будем говорить, не только «были» популярны — они популярны сейчас, через полвека, а то и больше, после остановки их выпуска.

Они предназначались не для толстых карманов, а для парней из рабочих районов. Это не значит, что машины были второго сорта — наоборот, качеством и технической продуманностью любой из них утрёт нос Bugatti. Но главное — харизма.

Ford Hi-Boy Roadster. В 1932 г. в СССР заработал Горьковский автозавод, а в США Ford выпустил радикально упрощённый родстер с огромным 8-цилиндровым мотором, без крыльев и бамперов. Hi-Boy стал родоначальником субкультуры хот-родов. Машина уже в стандартной версии разгонялась до 200 км/ч, хотя севшим за руль можно было сразу давать медаль «За отвагу».

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

248
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.