Ростов 161 - Городской портал Дона

5 причин почему осень - лучшее время для посадки растений!

5 причин почему осень - лучшее время для посадки растений!
Существует мнение, что осенью ничего не нужно сажать, так как в холодный период растения плохо приживаются и растут.

На самом деле, это миф! Осень — лучшее время для подготовки вашего сада к весне. Опавшие листья обеспечивают защитой все ваши недавно посаженные деревья, кустарники, многолетники и луковицы. Взгляните на сезон по-новому с помощью этих 5 лучших причин для посадки осенью!

Перестаньте собирать опавшую листву по участку, лучше замените грабли на лопату и начните копать!

1.Проведите больше времени, наблюдая за весенним садом

Тюльпаны, нарциссы, крокусы и все виды других маленьких луковиц, цветущих весной, лучше сажать осенью, пока земля не замерзла. Отдайте предпочтения всем видам цветов, которые цветут ранней, средней и поздней весной. Сажайте луковицы, как только почва начнет остывать, обычно в конце сентября. Чем больше садовых дел вы сделаете осенью, тем больше вы будете уделять времени просто наслаждению вашим садом весной!

2.Меньше вредителей

Осенью вам не помешает никто — от голодных насекомых, мешающих вам работать, до вредителей, убивающих ваши растения. Многие распространенные садовые вредители завершают свой жизненный цикл в конце лета, поэтому они не создадут проблемы для осенних посадок.

3.Легкий запуск семян

Теплая температура почвы, которая нагрелась летом и еще не успела остыть, в сочетании с достаточной влажностью осенью способствует быстрому прорастанию семян. Вот почему осень — лучшее время для посева нового газона, заполнения пустых участков на существующей лужайке и даже посадки луговых растений.

4.Стоимость семян

Садовые центры и другие магазины, где можно приобрести семена, часто делают скидки на растения в конце вегетационного периода. Большие скидки могут позволить вам купить осенью в два раза больше растений, чем вы могли бы за те же деньги весной!

5.Зимой корни тоже растут

Корневая система продолжает расти и в зимний период, даже когда на дереве не осталось ни листочка и с виду кажется, что оно спит. На самом деле весь зимний сезон саженец наращивает молодые корешки, которые сразу же с наступлением весны начнут расти, опережая весенние посадки. При этом вам не нужно будет тратить силы время на уход за растением, оно накопило необходимые свойства и начнет расти самостоятельно, главное — дать ему необходимое количество влаги.

Растения, которые не адаптированы к вашему климату и плохо переживают сильные заморозки, лучше сажать весной.

Вы начинаете готовить урожай с осени?

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

306
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.