Ростов 161 - Городской портал Дона

Вот как правильнно выбрать пальто: советы, которые пригодятся всем!

Вот как правильнно выбрать пальто: советы, которые пригодятся всем!
Вот как его надо выбирать.

Осень уже пришла и совсем не собирается уходить, а впереди нас ждет холодная зима. Если вам надоели дутые пуховики, то стоит обратиться к классическому выбору всех мафиози — пальто.

Что вам больше нравится: пальто или пуховик? Делитесь мнением в комментариях!

Пальто не только делает элегантным практически любого человека, но и, конечно,  согревает в холодную погоду. Объемные, но легкие пуховики, парки и вощеные куртки тоже подойдут, но скорее для прогулок на природе, на даче или у моря. Пальто же — идеальный вариант именно в городских условиях. Вот несколько главных факторов, определяющих выбор пальто на осень и зиму.

Как выбрать пальто на осень/зиму

1. Выберите цвет под вашу фигуру

Цвет — самая мощная форма визуальной коммуникации в одежде. Слишком сильный или яркий цвет, — и пальто будет «изнашивать» вас. Проще говоря, сначала люди увидят пальто, а потом человека. Слишком бледный оттенок может сделать человека будто уставшим.

Бежевое пальто, пожалуй, самое «эффективное». Останется только выбрать холодный или теплый бежевый, в зависимости от вашего тона кожи.

2. Найдите правильную форму для тела

Нет смысла бороться со своей фигурой и обманывать людей вокруг. Например, если у вас пышные формы, ищите расклешенный или А-силуэт: избегайте пальто прямого кроя. Примерьте пальто и посмотрите, как они выглядят спереди, сбоку и сзади.

3. Подберите пальто под ваш стиль жизни

Ярко-красное пальто — это интересно, но сочетается ли оно с остальной одеждой?  Будет ли это действительно хорошо смотреться с повседневным луком? Такая верхняя одежда может надоесть быстрее, чем нейтральный цвет. А вот нейтральный красный будет держаться дольше. Определите основные цвета вашего гардероба и подстройтесь под них. Беспроигрышный вариант — черное широкое пальто.

Если ваш образ жизни обычно включает в себя частые поездки на работу или деловые поездки, то короткое пальто более практично в автомобилях, поездах и самолетах.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

310
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.