Ростов 161 - Городской портал Дона

«Проблема полупроводников будет влиять на нас еще восемь или девять месяцев».

«Проблема полупроводников будет влиять на нас еще восемь или девять месяцев».
Volkswagen считает, что ситуация улучшиится к середине 2023 года

Немецкий автомобильный гигант Volkswagen заявляет, что продолжающийся дефицит полупроводников и нехватка запасов будут продолжаться до середины следующего года, как раз к прибытию первого электромобиля Volkswagen ID.4 в Австралию.

Директор Volkswagen Australia по легковым автомобилям Михал Занецки сказал в интервью Drive, что перспективы на 2023 год начинают выглядеть более позитивно.

Факты сегодня таковы, что проблема полупроводников будет влиять на нас еще восемь или девять месяцев. И по истечении этого периода мы фактически приступим к производству ID.4, что теоретически выгодно с точки зрения объема, который мы хотим получить здесь для Австралии. Так что на тото момент на него [ID.4] не должен влиять такой уровень проблем, с которыми мы сталкиваемся сегодня.

Volkswagen Australia заявляет, что работает над тем, чтобы начать производство ID.4 и его более спортивного брата ID.5 в середине 2023 года, а не в конце 2023 года, поэтому первые автомобили могут появиться в местных автосалонах до конца следующего года.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

166
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.