Ростов 161 - Городской портал Дона

Какой будет новая модель Lada B-класса: «Это не переделанный Renault Logan, и на «Весту» она не похожа совсем»

Какой будет новая модель Lada B-класса: «Это не переделанный Renault Logan, и на «Весту» она не похожа совсем»
Главному редактору «За рулем» Максиму Кадакову уже удалось увидеть прототип новой модели Lada B-класса, которая должна встать на конвейер в 2024–2025 году.

В интервью газете «Известия» он поделился кое-какими подробностями.

Это не переделанный Renault Logan, и на «Весту» она не похожа совсем, хотя остались отголоски «иксов» на боковинах. Новая модель больше «Гранты» и чуть-чуть, на миллиметры, меньше «Весты», она как раз попадает в ценовой промежуток между ними. На выбор будут три версии: седан, универсал и универсал-кросс. Причем универсал типа Skoda Fabia, таких у нас нет. Нынешний универсал «Гранта» короткий, а это будет автомобиль с длинным задним свесом.

Он добавил, что АвтоВАЗ должен уложиться в озвученные сроки, потому как вся подготовительная работа по созданию автомобиля уже проведена.

Там уже всё практически зафиксировано, включая внешность. Возможно, будут какие-то отличия от первоначального варианта. Например, другие фары. Или аудиосистема была такая, а будет другая.

Ранее президент АвтоВАЗа Максим Соколов рассказал об амбициозном проекте под внутризаводским индексом XJO. Это семейство легковых автомобилей, в которое войдут седан и универсал, притом для пятидверки сразу готовится кросс-версия. В основе машин лежит французская платформа CMF-B.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

298
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.