Ростов 161 - Городской портал Дона

5 лайфхаков для идеальной осенней фотосессии

5 лайфхаков для идеальной осенней фотосессии
Осень – прекрасное время для того, чтобы отправиться на фотосессию.

Осенний пейзаж с обилием ярких красок станет идеальным фоном для ваших снимков. Чтобы фотокарточки получились по-настоящему волшебными, необходимо предварительно подготовиться к съемке: подобрать референсы, продумать образ, закупиться необходимым реквизитом. В данном чек-листе вы найдете 5 лайфхаков для идеальной осенней фотосессии, которые позволят вам получить целую серию запоминающихся кадров.

1. Подготовка референсов

Важный этап любой фотосессии – это подготовка. Чтобы процесс фотосъемки прошел легко и быстро, а результат в итоге порадовал, необходимо предварительно подобрать референсы. Поищите в интернете или на Pinterest идеи для интересных кадров, сохраните эти изображения и используйте их как шпаргалку: глядя на удачные фото можно понять, какой ракурс лучше использовать и какую позу принять. Также на референсах можно подсмотреть идеи для образа и реквизита. Не пренебрегайте этим этапом, ведь фотосессия благодаря ему пройдет продуктивно и без заминок.

2. Одежда и аксессуары

Лучше всего атмосферу осени передают не только  листочки в руках, но и подходящая одежда и аксессуары. Именно образ поможет сделать стильный и интересный кадр даже даже в самом обычном парке. Выбирайте уютные и яркие предметы одежды и обуви, которые ассоциируются с осенью. Некоторые из них можно найти в Fix Price, например, водолазки теплого осеннего цвета. Обратите внимание на доступные в сети аксессуары, например, яркие перчатки и шарф в полоску – идеальные атрибуты осени. Также стильно выглядят и головные уборы: фетровая шляпа, уютный капор или элегантный берет.

3. Взаимодействие с природой

Старайтесь делать не только портретные фотографии, но и захватывать в кадр кусочки осенних пейзажей. Используйте дары и краски осени: подбрасывайте листья или держите их в руках, а пёстрые деревья станут отличным фоном. На итоговых фотографиях можно увеличить яркость красок с помощью обработки – на осенних снимках это выглядит особенно органично.

Не расстраивайтесь из-за пасмурной погоды, ведь она позволит отразить на фотографии атмосферу осени. Дымка тумана или легкий дождик сделают кадр более живым. Не бойтесь луж, посмотрите на них иначе. Можно будет поиграть с отражением и сделать по-настоящему волшебный кадр, а можно попрыгать по лужам как в детстве, пока фотограф будет ловить в объектив летящие брызги.

4. Сюжетная линия и реквизит

Фотографиями в обнимку с деревьями или в золотой листве заполнен весь интернет - это скучно и банально. Пусть в вашей фотосессии будет сюжет, расскажите с помощью снимков какую-то историю. Вот вы идете по осенней аллее в обнимку с возлюбленным, а фотограф будто бы за вами подглядывает. Или вы ловите такси и прячетесь под зонтом от заставшего вас врасплох дождя. А вот от порыва ветра улетает ваша шляпа – и вы, задорно смеясь, пытаетесь её удержать.

Сделать кадр еще интереснее помогут товары из Fix Price. Вы можете оборудовать себе настоящую уютную фотозону: расстелить плед, поставить плетеную корзинку и разложить сезонные фрукты и овощи. Можно устроить пикник-свидание в беседке или у водоема, расставив на столике красивые фужеры и свечи в стильном подсвечнике. А если у вас есть прозрачный зонтик – обмотайте его гирляндой и вы получите действительно волшебный осенний кадр.

5. Динамика кадра

Также возьмите на вооружение секретный лайфхак для фотосъемки, который сделает ваши фотокарточки яркими и живыми. Используйте прием, который называется фрейминг – это обрамление объекта фотосъемки в разнообразные рамки. Роль рамки могут исполнить ветки деревьев и листья, столбы, перила и многое другое. Найдите между ними маленькие окошки и сфотографируйтесь через них – это позволит добавить больше динамики в кадр.

Смело экспериментируйте, добавляйте интересные детали к своему внешнему виду или дополнительные атрибуты для лучшей композиции в кадре – и вы увидите, что ваши снимки получились невероятными.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

333
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.