Ростов 161 - Городской портал Дона

Представлен Mitsubishi ASX нового поколения. Или это Renault Kaptur?

Представлен Mitsubishi ASX нового поколения. Или это Renault Kaptur?
Автомобиль будет выпускаться на испанском заводе Renault и поступит в продажу в марте 2023 года.

Компания Mitsubishi представила новое поколение кроссовера ASX, которая выглядит копией Renault Kaptur.

Автомобиль построен на модульной платформе CMF-B альянса Renault-Nissan-Mitsubishi, это компактный кроссовер, разработанный специально для Европы. Передняя часть автомобиля выполнена в соответствии с концепцией дизайна Dynamic Shield, на решетке радиатора расположен логотип Mitsubish.

Автомобиль будет доступен с четырьмя силовыми установками. Одной из них стал подключаемый гибрид (PHEV) с 1,6-литровым бензиновым двигателем, двумя электромоторами (стартер-генератор переменного тока и основной двигатель), автоматической многорежимной коробкой передач и батареей емкостью 10,5 мА•ч.

Вторая гибридная установка (HEV) включает 1,6-литровый бензиновый двигатель с двумя электромоторами, автоматическую многорежимную коробку передач и батарею емкостью 1,3 мА•ч. В свою очередь, «мягкий» гибрид сочетает в себе 1,3-литровый бензиновый двигатель с турбонаддувом и непосредственным впрыском топлива и шестиступенчатую механическую коробку передач либо 7-ступенчатую автоматическую коробку передач с двойным сцеплением (7DCT). Базовая версия в линейке нового ASX представляет собой обычный 1,0-литровый бензиновый турбомотор, работающий в паре с шестиступенчатой механической коробкой передач.

Аудиосистема Smartphone-link Display Audio (SDA) расположена в центре приборной панели, а система Multi-Sense, управляемая через SDA, позволяет водителю выбирать режим вождения в соответствии с его предпочтениями. Безопасность движения повышена за счет усовершенствованных систем помощи водителю, среди которых система MI-PILOT, которая объединяет в себе функции адаптивного круиз-контроля (ACC) и систему удержания автомобиля в полосе (LCA).

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

217
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.