Ростов 161 - Городской портал Дона

Российский полноприводный внедорожник Aurus Komendant распилили пополам ещё до анонса

Российский полноприводный внедорожник Aurus Komendant распилили пополам ещё до анонса
В Москве на задворках ФГУП НАМИ сфотографировали заднюю часть кузова нового полноразмерного внедорожника Aurus Komendant.

В группе «Русские автомобили» в социальной сети «ВКонтакте», где выложили фото, мнения пользователей разделились. Одни предполагают, что кузов могли распилить после краш-тестов, чтобы сохранить неповрежденную часть машины. Другие же считают, что эту часть используют для подгонки бронированных элементов.

Официальная премьера внедорожника Aurus Komendant должна состояться 29 сентября в музее Гаража особого назначения ФСО России на ВДНХ. Серийное производство новинки запланировано на конец ноября — начало декабря этого года на заводе в Татарстане.

По габаритам Komendant окажется короче седана Senat на 252 мм (5380 мм), на 16 мм уступит ему по ширине (2004 мм), а по высоте, наоборот, превзойдёт на 131 мм (1820 мм). Колёсная база составит ровно 3100 мм — на 200 мм меньше, чем у седана.

Aurus Komendant станет одним из самых больших и тяжёлых (полная масса 3495 кг) премиальных внедорожников в мире. Он получит пневмоподвеску, подрулевые лепестки и автоматизированную систему помощи водителю (ADAS).

Полноприводный автомобиль получит гибридную силовую установку мощностью 600 л.с., состоящую из 4,4-литрового бензинового турбомотора V8 и девятиступенчатого «автомата» KATE со встроенным электродвигателем.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

350
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.