Ростов 161 - Городской портал Дона

Трехколесный автоцикл на механике: вы только посмотрите на это чудо!

Трехколесный автоцикл на механике: вы только посмотрите на это чудо!
Обычными легковушками даже в футуристичном дизайне сегодня никого не удивишь. Но как насчет трехколесного Polaris Slingshot?

Вы только посмотрите на это чудо — в США он регистрируется как мотоцикл, но управлять им можно с правами легковушки.

Модель Polaris Slingshot 2022 года не сильно отличается от модели 2021 года, в которой были введены подрулевые переключатели и несколько других простых улучшений в автомобиле. В версии 2022 также была добавлена комплектация с автоматом, однако осталась и традиционная механика.

Характеристики автоцикла Polaris Slingshot

Slingshot — это трехколесный автомобиль в стиле «головастик», который правительство США считает автоциклом. Это означает, что он соответствует требованиям безопасности мотоцикла, но имеет лицензионные требования обычного автомобиля. Поэтому, хотя вы должны носить шлем при управлении таким транспортным средством, вам не нужно получать права на мотоцикл вдобавок к правам на легковушку.

Оснащенный 2,0-литровым четырехцилиндровым двигателем Polaris Slingshot, который может развивать до 8500 об/мин, выдает 180 лошадиных сил (134 кВт) в младших версиях и 203 л.с. (151 кВт) в старших моделях с маркировкой R. Крутящий момент в 163 Нм в моделях младшего класса довольно хорошо поддерживается во время езды. Пиковая мощность достигается при гораздо более высоких оборотах, но именно тогда на и нужна, не так ли?  Вся мощность Polaris Slingshot передается через заднее колесо с ременным приводом для дополнительного удобства.

Пятиступенчатая механическая коробка передач переключается, как автомобильная, и включает в себя синхронизатор, поэтому переключается просто и надежно. Это дает водителю больше контроля и помогает безопасно преодолевать самые сложные участки на дороге. Самые острые моменты всегда связаны с пробками, потому что находиться в открытой кабине без дверей среди высоких машин — не самое безопасное и приятное. Добавьте к этому, что Slingshot почти наверняка привлечет много внимания со стороны водителей (и хорошо, и плохо), и вы поймете, почему поддержание оборотов на приемлемом уровне — хорошая идея.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

390
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.