Ростов 161 - Городской портал Дона

Необычные применения яблочного уксуса в быту: вы точно не знали, что это настолько полезный продукт!

Необычные применения яблочного уксуса в быту: вы точно не знали, что это настолько полезный продукт!
Мало кто знает, что яблочный уксус — это не только полезная добавка к разнообразным блюдам, но и — незаменимый помощник каждой хозяйки!

Мы собрали 7 необычных способов использования этого продукта!

Яблочный уксус используют в качестве универсального средства для лечения различных заболеваний. Но это не все его возможности!

Что это такое

Яблочный уксус производят из яблочного сырья. Он обладает более мягким вкусом и ароматом, в отличие от спиртового. А также он богат питательными компонентами: пектин, витамины В1, В2, В6, С, биотин, фолиевая кислота, ниацин, пантотеновая кислота, калий, кальций, полифенол и аминокислоты.

Избавиться от сорняков

Это чудо-средство с легкостью поможет привести в порядок вашу клумбу или грядку с рассадой. Для этого сделайте раствор из яблочного уксуса и воды в соотношении 2:1, затем опрыскайте почву.

Спастись от икоты

Если ни один народный способ вам не помог избавиться от мучительной икоты, возьмите кусочек рафинированного сахара и слегка смочите его в яблочной уксусе. Быстро разомните и проглотите.

Без сахара тоже можно обойтись: выпейте чайную ложку чистого яблочного уксуса, и икота прекратится!

Продлить жизнь букету

Чтобы цветы в вазе долго вас радовали, добавьте в 1 литр воды 2 чайные ложки уксуса и хорошо перемешайте. Подрежьте стебли цветов и наслаждайтесь их видом как можно дольше!

Убрать известковый налет

Удалить накипь с чайника поможет просто проверенное средство: налейте в посуду  две части воды и одну уксуса, и прокипятите около 15–20 минут. После вылейте содержимое и протрите сухой тряпкой. Как новый!

Этим же способом можно удалить известковый налет в посудомоечной машине. Уберите всю посуду и запустите посудомойку. Спустя 2–3 минуты после включения, как только дно наполнится водой,  добавьте в неё 1–2 стакана уксуса.

Сохранить диван

Этот пункт посвящается всем обладателям котов. Ваш питомец любит точить когти о диван? Не стоит его ругать, лучше попробуйте обработайте поверхность дивана раствором уксуса. Необходимо два компонента смешать в равных пропорциях, намочить тряпку или ненужную ткань и слегка пройтись по поверхности дивана. Аромат средства явно не понравится животному, поэтому ему больше не будет интересно играться с мебелью. А также этот способ поможет вам нейтрализовать неприятные запахи!

Убрать засор

В засоренную трубу насыпьте четверть стакана соды, затем налейте стакан горячей воды и стакан яблочного уксуса. Вы сразу услышите шипение, это будет означать, что вы все делаете правильно. Оставьте средство на 15 минут, затем сполосните водосток обычной водой.

Нейтрализовать запахи

Смешайте воду и уксус в равных количествах, раствором смочите тряпку и протирайте ей те поверхности, откуда, как вам кажется, исходит неприятный запах. Избегайте деревянных поверхностей! Лучше протирать холодильник, кухонные шкафы, микроволновку, плиту и духовку. Этим же средством помойте дно мусорного ведра, чтобы удалить нежеланный аромат. Вот и все!

Как еще вы используете яблочный уксус?

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

194
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.