Ростов 161 - Городской портал Дона

Как перестать засыпать на работе: бодрящие советы

Как перестать засыпать на работе: бодрящие советы
Представьте, что сейчас середина рабочего дня, вы смотрите в экран монитора и ничего не понимаете.

Ваши глаза закрываются, а чашка недопитого кофе остывает. Решение есть!

Полноценный сон крайне важен для человеческого организма, старайтесь им не пренебрегать.

Пейте воду

Общеизвестный факт — человек на 80% состоит из воды. Она помогает смазывать суставы, доставляет питательные вещества к органам и поддерживает работу иммунной системы. Ежедневно рекомендовано пить минимум 8 стаканов воды, для кого-то больше — все зависит от вашего роста и веса. Помните, что кофе и чай не включаются в норму — это отдельные напитки, не пополняющие запас воды в организме.

Если вы постоянно забываете выпивать воду, поставьте себе будильник на каждые 30–60 минут или скачайте специальное приложение, которое будет напоминать вам о необходимости выпить стакан воды.

Понизьте температуру

Чем теплее в помещении, тем больше вы расслабляетесь. Если есть такая возможность, понизьте температуру кондиционера или откройте окно пошире. Организм будет тратить энергию на то, чтобы вы согрелись, и вы перестанете засыпать.

Умойтесь холодной водой

Умывание холодной водой является шоком для вашей кожи, она способствует циркуляции крови и мгновенно повышает вашу бдительность.

Если вы работаете из дома, примите быстрый холодный душ, чтобы точно проснуться.

Ешьте полезные закуски

Подпитка организма здоровой пищей помогает получить хорошую энергию, необходимую для поддержания бодрости. Примеры полезных перекусов включают:

Бананы

Миндаль

Сухофрукты

Батончики с мюсли

Орехи

Крекеры и хумус

Избегайте пищи с повышенным содержанием углеводов. Она наоборот приведет вас к повышенному чувству сонливости и усталости.

Сделайте перерыв

Иногда все, что вам нужно, это быстрый перерыв, чтобы перезагрузить свой мозг. Попробуйте воспользоваться техникой Помодоро — это техника, позволяющая задействовать мозг в течение 25 минут, а затем дать себе пятиминутный перерыв между задачами.

Цель состоит в том, чтобы составить список задач, которые вам нужно выполнить, и установить таймер. Наличие работающих часов создает психологический эффект, который позволяет вам стать более продуктивным. Это повышает эффективность и дает вам возможность структурировать свой день.

Общайтесь

Иногда во время работы нужно пообщаться с друзьями или коллегами, чтобы не падать духом. Это особенно актуально, если вы работаете на удаленной работе и являетесь экстравертом. Зарядитесь энергией от окружающих людей, вместе работать проще!

Какой из этих способов вам помог?

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

357
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.