Ростов 161 - Городской портал Дона

Музыка, которая пахнет. Haval потратил на аудиосистему Cool Dog миллионы долларов

Музыка, которая пахнет. Haval потратил на аудиосистему Cool Dog миллионы долларов
Компания Haval потратила на создание аудиосистемы в кроссовере Cool Dog более 4 миллионов долларов, а также рассказала, что в ней особенного.

Haval Cool Dog ориентирован на молодёжную аудиторию, он получил новую аудиосистему объемного звучания 4D sound-burning cockpit.

При разработке концепции молодёжного кроссовера компания провела множество исследований. Согласно полученным данным, прослушивание музыки в собственном автомобиле стало одной из четырех основных потребностей со стороны молодых пользователей. По их мнению, музыка берет на себя важную роль по созданию атмосферы в салоне. В итоге было решено сделать Cool Dog «музыкальным автомобилем» исключительно для молодежи.

Продукт-менеджер Haval Чжан Тецзюнь

Разработчики не ограничились просто хорошей акустикой и усилителем. Автомобиль получил настоящий «сплав» эксклюзивного музыкального интерфейса, 18 динамиков объемного звучания производства JVC, передних сидений с активной функцией поддержания ритма, которые позволяют лучше ощутить низкие частоты. Кроме того, большой вклад вносят 64-цветное ритмичное атмосферное освещение, а также бортовая система ароматизации салона с тремя специальными типами ароматов.

Над проектом в течение 12 месяцев трудилась международная команда из более чем 200 человек. Для обеспечения идеального качества звучания, после первичной разработки и 3 месяцев «внутренней» настройки местными специалистами, тестовый образец кроссовера был отправлен самолётом в Европу. Там работа была продолжена. Звуковая система подверглась дальнейшему тестированию, настройке и более тщательной «полировке». В данном случае дело не ограничилось одной отладкой звука. Количество, положение и направление каждого динамика были тщательно продуманы. В итоговое оснащение Cool Dog вошли: 4 высокочастотных твитера, два «среднечастотника», один центральный и 4 низкочастотных динамика, сабвуфер, два потолочных и два тыловых динамика объемного звучания, а также два динамика для подголовников. В общей сложности 18 динамиков для создания полного спектра объемного звукового поля.Чжан Тецзюнь

В итоге кроссовер может предоставить пользователю полный спектр настройки аудиовизуальных, тактильных и даже обонятельных параметров.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

335
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.