Ростов 161 - Городской портал Дона

Оливье с курицей

Оливье с курицей
Оливье — одно из самых любимых блюд многих из нас.

Его вкус мы помним с детства. И потому без оливье не обойтись ни на одном Дне Рождения, ни на любом другом празднике. Но всегда, согласитесь, хочется, чтобы любимое блюдо было не только безумно вкусным, но и полезным, ну по крайней мере безопасным, так как его любят и дети.

И потому сегодня мы будем готовить не просто традиционное оливье, а оливье домашнее, а значит безопасное для ребенка. Но даже такое оливье детям нужно предлагать в ограниченном количестве, так как оно все же не является диетическим блюдом.

Итак, почему же наше оливье будет более безопасным? Во-первых, потому что мы с вами будем использовать домашний майонез. Во-вторых, потому что колбасу заменим курицей. А эти два факта уже очень хорошо!

Ингредиенты: куриное филе, картофель, соленые огурцы, свежие огурцы, горошек (лучше мозговых сортов), домашний майонез, яблоко, лук, соль, яйцо.

Приготовление:

Помойте под проточной водой куриное филе и положите в кастрюлю, залейте водой и поставьте на огонь. Куриное филе через 20-25 минут уже будет готово. Далее выложите в отдельные две кастрюли яйца и картофель, залейте содержимое водой и поставьте на огонь. Картофель пусть варится до готовности, а яйца как обычно 7-10 минут путь покипят.

Пока они будут варится, займитесь приготовлением других компонетов салата. К примеру, нарежьте мелкими кубиками огурчики (свежие и соленые), лук. Яблоко очистите от кожуры и натрите на крупную терку. Добавьте горошек. Когда будет готовым филе, слейте воду, дайте остыть и нарежьте мелкими кусочками. Тоже самое необходимо сделать и с яйцами, картофелем.

Когда все компоненты будут нарезаны, посолите по вкусу и заправьте домашним майонезом.

Ваше домашнее оливье с курицей готово! Угостите вкусным оливье гостей на Дне рождения или в новогодние праздники. Быстро и легко готовьте и другие оригинальные салаты на Новый год. Много интересных рецептов таких изысканных блюд можно найти и в интернете.

Приятного Вам аппетита!

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

346
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.