Ростов 161 - Городской портал Дона

Как готовить суши Филадельфия

Как готовить суши Филадельфия
Для суши-ролл Филадельфия нужно прикрыть циновку пленкой и разделить лист нори пополам.

Выкладываем на половинку нори рис, а затем все вниз рисом переворачиваем на циновку. Узкую полоску васаби наносим на нори, а сверху — полосу сыра Филадельфия (2 см. шириной). Тоненькие полосы огурца и зубчики авокадо поместите на сыр. Скрутите ролл. А потом прикройте его пластинкой из лосося. Осталось разделить ролл и обсыпать икрой тобико.

Желаем всем приятного аппетита!

2. Как готовить суши

Приготовить роллы и суши дома стало таким же знаменитым занятием у нас, как и процесс приготовления пиццы, к примеру.

Продукты:

Рис,

Нори,

Уксус для риса,

Соус соевый,

Васаби,

Имбирь маринованный,

Рыбу, огурец, палочки крабовые или любые иные продукты для начинки.

Делаем роллы дома

Этап 1. Правильно рис для суши варим. Перед этим нужно рис тщательно промыть, чтобы вода от него вышла прозрачной. После чего засыпаем рис промытый в кастрюльку и водой заливаем. Количество воды нужно будет больше чем рис в 1, 5 раза. Рис необходимо варить непосредственно на небольшом огне, чтобы он не был сырым за счет скорого выкипания воды. Некоторые прибавляют в рис особый уксус.

Этап 2. Итак, подготавливаем роллы. На особый коврик (циновку) нори кладем так, чтобы полосы на водных растениях были горизонтальными для нас.

Этап 3. Перед тем, как рис взять, руки смачиваем в прохладной воде. Рис берем и его на нори выкладываем. Нужно хорошо рис по всей поверхности водных растений разровнять.

Этап 4. Потом на палец кладем абсолютно немного васаби и им середину нори с рисом промазываем, там, куда будем начинку выкладывать. Предупреждаю, что васаби — неописуемо острая приправа. Если переборщите, то роллы просто будут испорчены.

​Этап 5. На середину нори выкладываем линию начинки. В виде начинки можно соединять красную рыбу с огурцом, палочки крабовые с сыром, перец с рыбой. Начинка зависеть только от Вашей фантазии. Некоторые кладут куски жареной курицы в роллы и с наслаждением их уплетают.

Этап 6. Поднимаем при помощи циновки ближний от себя край нори с рисом и, пальцами придерживая начинку, все в рулет заворачиваем. Весьма существенно сделать рулет плотным, при всем этом начинку не выдавив. Осталось циновку развернуть.

Этап 7. Пусть приготовленный ролл полежит мин 5-10. А затем острым ножиком разрежьте его на мелкие роллы.

Как готовить суши дома

Этап 1. Рис отвариваем подобным же методом, как и в прошедшем рецепте. Ко моменту приготовления суши рис должен быть теплым, но не прохладным, чтобы склеивался нормально.

Этап 2. Ладонь водой ополосните, чтобы не прилипал рис к ней. Берите маленькое количество риса в ладонь, и просто пальцы сожмите. Должно сложиться чувство, что Вы пальцами рис катаете. На вид получится маленький вытянутый комочек, который разваливаться не будет.

Этап 3. Рыба должна быть порезана тоненькими пластинками. На кусочек рыбы васаби нанесем. Если применяем сырую рыбу, то васаби будет как бактерицидное средство.

Этап 4. На рыбку комочек риса положим, прижмем ее, а затем перевернем так, чтобы рыба очутилась сверху.

Этап 5. Определенные виды рыбы хорошенько ложатся на рис, иные начинки просто не прилипают. В этом случае нарезают тонкими полосами нори и обкручивают ими рис с начинкой. Суши не надо перед употреблением долго хранить. Их лучше есть быстро после приготовления, а то рис станет жестким, а рыба засохнет.

Приятного Вам аппетита!

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

335
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.