Ростов 161 - Городской портал Дона

Несколько критериев нормальных родов ребёнка

Несколько критериев нормальных родов ребёнка
Рождение ребёнка является кульминационной стадией нервного и физического напряжения беременной.

Рождение является наиболее естественным физиологическим процессом, сотворённым природой в совершенном виде, чем в природе, который, является счастливым концом истории под названием беременность, после девятимесячного ожидания и хлопот.

Какие роды считаются нормальными? Какие существуют нормы рождения ребёнка?

Понятие нормальных родов включает в себя несколько критериев. С точки зрения времени рождения, нормальными роды считаются, когда они начинаются между 38-й и 42-й неделей беременности. Продолжительность родов не должна быть больше, чем 18 часов и менее чем 3 часа. Обычно принято считать, что нормальными роды считаются, если женщина, поступившая в родильный зал, родила в течение двенадцати часов. Факторы, которые оказывают влияние на нормальный ход родов очень разнообразны: возраст беременной, количество уже родившихся детей у неё, интервал между родами, размеры и вес ребенка, размер женского таза, течение беременности, заболевания её и ребёнка. В процессе родов принимают участие все органы и системы организма, основную роль играет матка, таз, мышцы брюшной стенки, диафрагма и мышцы таза. Во время родов в значительной степени напрягаются органы сердечно-сосудистой системы и дыхания. Этот период - тяжелый физический труд, пик максимальных психических нагрузок.

Как происходит процесс родов?

Процесс родов проходит в несколько стадий. Сначала появляются, так называемые, предвестники родов. Иногда этими предвестниками могут быть слабо выраженные боли. Как правило, они появляются ночью, когда будущая мама спокойна и нет никаких внешних раздражителей. Другим признаком является уменьшение давления в области под рёбрами. В этот период, возможно сильное давление на мочевой пузырь, поэтому мочеиспускание может быть более частым. Могут возникать: чувство жара, приливы крови к голове, затруднение дыхания, а настроение может стать резко плохим. Настоящий процесс родов начинается, когда сокращения матки становятся более частыми (2-3 раза за 10 минут).

Тут начинается первый период рождения, называется он стадией расширения шейки матки. Наиболее характерными для этого периода являются схватки. У женщин, которые рожают в первый раз, количество схваток в общей сложности около 136, а при втором рождении - 68. Схватки непроизвольны и не могут контролироваться женщиной. Они имеют различную продолжительность. В начале схватки длятся около 20-30 секунд, а в конце периода - от 30 до 90 секунд. Это самый сложный период для рожающей женщины, потому что он связан с болью и длится долго (6-8 часов). Сокращения матки приводят к открытию канала матки - так ребенок прокладывает себе путь к наружным половым органам.

Когда расширение шейки матки достигает 10 см, практически нет уже препятствий перед головкой ребенка, и она входит во влагалище. Начинается следующий период - извлечение плода. Здесь женщине необходимо тужиться. Очень важно будущей матери уметь правильно тужиться, этому она может научиться на специальных курсах для беременных. Когда головка показывается перед половыми органами, тут в дело вступают акушеры.

Затем следует последний третий период родов, в который рождается плацента. Для этого иногда требуется не более 10 минут. Во время родов теряется около 300 мл крови, эта потеря абсолютно не угрожает здоровью женщины.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

419
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.