Ростов 161 - Городской портал Дона

Как лечить гастрит

Как лечить гастрит
Гастрит сегодня является весьма распространенным заболеванием.

Данная болезнь обусловлена воспалением слизистой желудка. Гастрит классифицируют на: хронический и острый. Причиной воспаления может стать влияние агрессивных факторов, систематически воздействующих на желудок, к примеру, употребление острой пищи и горячительных напитков, прием лекарственных средств и т. д.

Гастрит обычно сопровождается большим количеством неприятностей, среди которых можно выделить нарушение пищеварительного тракта, вздутие в области живота, боль и тяжесть под ложечкой. Однако следует помнить, что не всегда появляются сразу ярко выраженные симптомы данного заболевания. Если не начать своевременное лечение, то вполне вероятно появление других осложнений типа язвы. Больному рекомендуется посетить гастроэнтеролога, который его проконсультирует и назначит необходимое лечение. Как лечить гастрит? При обнаружении у Вас данного заболевания не нужно надеяться только на медикаментозное лечение, Вы можете дополнительно воспользоваться и народными рецептами. Но перед тем как лечить гастрит с помощью народной медицины, желательно расспросить врача о выбранном средстве. В некоторых случаях, компоненты народного средства могут вызвать развитие аллергических реакций.

Как лечить гастрит? Если у Вас обнаружили острый гастрит, то следует быстрее обратиться за консультацией к гастроэнтерологу. Однако лекарственные препараты врач сможет назначить лишь после осуществления полного обследования, а именно, когда будет установлена кислотность сока в желудке. Для облегчения состояния больного в период ожидания результатов обследования, известно несколько народных способов.

Вы можете приготовить средство из листьев салата, для этого Вам необходимо взять ст. л. измельченных листочков молодого салата, поместить их в посуду, залить стаканом кипятка. Салат должен настаиваться два часа, после чего отвар процеживают через марлевую ткань. Принимать средство надо дважды в день, утром на голодный желудок и перед сном. Обычно боль утихает уже через сутки после начала приема. Отвар больше недели пить не рекомендуется.

Как лечить гастрит? Для следующего средства Вам необходимы: сухой тысячелистник и кора крушины. На литр кипящей воды требуется по половинке чайной ложки обоих компонентов, затем уменьшается огонь, смесь варится примерно 10 минут. Затем кастрюлю плотно накрыть крышкой, укутать теплым полотенцем и настаивать приблизительно пять часов. Средство нужно принимать по 100 гр. перед сном, на протяжении одной недели.

Для лечения любого типа гастрита довольно эффективным считается прополис. Ежедневно необходимо съедать натощак около 8 грамм прополиса. Данное лечение необходимо продолжать в течение месяца. В это время стоит внимательно относиться к своему организму, так как возможно появление аллергии на прополис.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

479
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.