Ростов 161 - Городской портал Дона

100 целей или как сделать год успешным

100 целей или как сделать год успешным
Чтоб пожелания в новогоднюю ночь о том, чтоб сбылись все мечты, действительно осуществилось, а не стало пустыми словами, прошумевшие под звон бокалов с шампанским и новогодних курантов..

Так с чего же начать, как сделать, чтоб этот год действительно стал ошеломляющим? Любому путнику нужна карта местности, чтоб он понимал, куда ему идти. Попробуйте, как нибудь остановить прохожего и спросить, как мне пройти куда-нибудь.

В лучшем случае, что вы услышите это пожелание отправиться к психиатру. И то правда, как вам смогут объяснить, как пройти неизвестно куда. Прямо как в той сказке про царя и стрельца — молодого удальца, иди туда не знаю куда, найди мне то не знаю, что.

Одной из привычек богатых и успешных людей, является умение ставить четкие цели. Вот это я вам и предлагаю сделать. Если вы хотите, сделать этот год ошеломляюще успешным, без этого вам не обойтись. Вам нужно понимать куда, вы двигаетесь. Поэтому надо написать 100 своих целей-мечт. Да, да именно 100 и не меньше. Это своеобразный запрос во вселенную, заказ так сказать, чтоб там наверху понимали чётко, чего вы хотите.

Для того чтобы выполнить это упражнение вам понадобиться партнер, ручка и листок формата А4.

Находите место, чтоб вам никто не мешал. Садитесь со своим партнером по упражнению (попросите подругу, ещё лучше мужа, да без разницы) друг напротив, друга и по очереди задаете, друг другу магический вопрос Чего ты хочешь? Отвечаете на него и записывает ответ на листок. Время много на раздумье давать не надо. Задача уложиться в час.

Затем когда у вас есть список из 100 целей. Берете ещё один листок бумаги и выписывает туда топ 10 ваших целей, то есть тех которые вы ну очень хотите, чтоб осуществились, а главное верите в это. Вешает этот листок где нибудь на видное место.

Затем делаете ксерокопию листа где у вас написано 100 целей, одну копию носите всегда с собой и если вдруг неудачи вас одолеют, начинаете срочно читать, а другую копию заворачиваете и кладете куда нибудь. В конце года будете очень удивлять.

Вы думаете это сложно? Я проделывала это упражнение вместе с мужем, конечно у нас с ним мозги закипели. Нам тоже это в начале, показалось сложно. Потому что первые 10 -15 целей ты ещё легко пишешь, а потом думаешь, ну чего же я хочу.

И попадаешь в какой то ступор, но потом чем больше ты думаешь над этим из тебя фонтаном начинают выливаться желания, и появляется азарт, когда ты пишешь желание номер 70, а потом 71 и думаешь совсем чуть чуть осталось до 100.

После того как я написала, желание под номером 100, меня охватила безумная радость, чувство победы и гордость за себя. В новый год, я вошла с чётким понимание того, каким будет у меня этот год.

Это упражнение просветляет мозги, заставляет задуматься, и самое главное ты начинаешь действовать. Ведь ты столько многого хочешь, это тебя подстёгивает и мотивирует.

А самое интересное, что мы с мужем не остановились на цифре 100, к нам стали приходить ещё и ещё идеи и желания.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

199
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.