Ростов 161 - Городской портал Дона

11 секретов неотразимых людей

11 секретов неотразимых людей
Этому можно научиться!

Некоторые люди, вопреки тому, что им не хватает денег или связей, всегда излучают энергию и уверенность в себе. Причем ведут они себя даже так, что даже скептики признают их очарование.

Эти люди знакомы каждому из нас. Они - те, к кому мы обращаемся за помощью, советом или поддержкой в трудную минуту.

Вы наверняка уже спрашивали себя: «Что у них есть такого, чего нет у меня? Что делает их настолько неуязвимыми?».

Ответ, очевидно, кроется в некоторых привычках, которым эти люди следуют каждый день, чтобы поддерживать в себе тонус и здоровый дух.

Вот эти 11 привычек.

1. Они с уважением относятся к каждому.

Неважно, с кем им приходится взаимодействовать: с продавцом газировки или со страховым агентом, c тещей или женой, они неизменно вежливы и почтительны. Они понимают, что неважно, с кем ты только что обедал. Важно относиться с равным уважением ко всем людям. Потому что их социальный статус - это еще не все.

Кстати, когда такую вежливость видят богачи, люди, находящиеся на вершине «пищевой цепочки», они тут же ставят таким асам вежливости «плюсик» в своей голове.

2. Они следуют Платиновому правилу морали.

Золотой закон морального императива звучит так: «Относись к другим людям так же, как хочешь, чтобы они относились к тебе». Но у него есть один фатальный недостаток: он предполагает, что все люди одинаковые и хотят одинакового к себе отношения. Но это не так.

У разных людей разные мотивы. Им интересны разные вещи, и у них разные требования к другим. Кто-то любит общественное признание, а кто-то ненавидит быть в центре внимания.

Платиновое правило звучит по-другому: «Относитесь к другим так, как если бы у вас был тот же недостаток, что и у них». Великие манипуляторы и любимчики публики всегда корректируют стиль своего поведения так, чтобы другим было с ними комфортно.

3. Они любят и ценят короткие, «ничего не значащие» разговоры.

Нет более верного способа установить эмоциональную связь с другим человеком, чем поговорить с ним совсем немного, но при этом быть по-настоящему «включенным» в разговор.

Встретили соседа у лифта? Поговорите с ним о чем-то по-настоящему важном. Проявите неподдельный интерес к собеседнику - пусть всего на минуту-другую. Задайте ему один-два вопроса, на которые ему будет приятно отвечать.

4. Они сосредоточены на людях, а не на чем-то другом.

Очаровательные люди обычно искренне интересуются теми, кто находится вокруг них. Они чаще думают о других, чем о себе. Они не зацикливаются на том, нравятся они другим или нет. Они слишком заняты своим напором. Поэтому многим и кажется, что неотразимость - это легко.

Чтобы сформировать у себя привычку интересоваться другими, попробуйте отложить в сторону свой смартфон во время вашего следующего диалога. Сосредоточьтесь не только на том, что вам говорят, но и на том, как вам это говорят. Если люди рассказывают вам что-то о себе, следите за нитью разговора и задавайте уточняющие вопросы. Так вы понравитесь собеседнику еще больше.

5. Они не слишком стараются понравиться.

Неотразимые люди не доминируют в разговоре и не рассказывают слишком много о том, какие они классные и компетентные. Им и в голову не приходит производить впечатление на несимпатичных им людей. В этом и заключается их сила.

6. Они видят разницу между фактом и мнением.

Они не избегают разговоров на сложные темы. Вместе с тем, всегда сохраняют самообладание во время жарких споров. Они не уклоняются от обмена мнениями, но при этом понимают, что это все же не факты.

Неотразимые люди могут обсуждать все что угодно - хоть глобальное потепление, хоть ГМО, хоть войну Украины с Россией, - но при этом опираться они будут на факты. Они знают: их оппонент, скорее всего, так же умен, как и они, но оперирует другими фактами.

7. Они - настоящие.

Неотразимые люди знают, кто они. И знают, кем они НЕ являются.

Обычно эти люди никогда не занимаются ни лестью, ни обхаживанием собеседника.

Все мы любим таких людей. Им можно доверять. К ним легко обратиться за советом. С ними можно спорить. И при этом всегда можно рассчитывать на их искренность.

8. Они целостны.

Целостность личности - это лучшая ее характеристика. Хорошо ведь, когда сразу понимаешь, с кем имеешь дело?

Целостность на самом деле довольно простая концепция, но демонстрировать ее не так уж легко. Целостность - это когда ты редко меняешь свое мнение без всякой на то причины. Это когда ты не говоришь плохо о других людях, когда они этого не слышат. И когда ты способен сказать им правду в глаза, даже если им будет от этого больно.

9. Они улыбаются.

Наше отношение к другим людям - это бессознательное отражение их языка тела. Нам улыбаются - мы улыбаемся. Если вы хотите, чтобы другие считали вас неотразимым, обаятельным человеком, чаще улыбайтесь и делайте широкие жесты. Люди бессознательно будут возвращать вам «должок», и от этого им будет хорошо на душе.

10. Они прикладывают усилия, чтобы выглядеть лучше (но не слишком много усилий).

Есть большая разница между презентабельным и «роскошным» видом. Неотразимость - это черта людей, которые прикладывают усилия, чтобы выглядеть хорошо, но при этом делают это незаметно.

Если вы убираете дом перед тем, как к вам кто-то зайдет, - это признак того, что вы уважаете этого человека. Но не более того. Излишняя внимательность к чистоте и педантичность в вопросах внешнего вида - это скорее негативные черты, чем положительные.

11. Они находят причины любить жизнь.

Неотразимые люди обычно сохраняют положительный настрой и страсть к жизни, что бы там с ними ни происходило. С ними почти никогда не бывает скучно, потому что вся жизнь для них - удивительное приключение, к которому надо относиться с радостью. Разумеется, другие люди хотят быть частью такого подхода к реальности.

Это не значит, что обаятельные люди не имеют проблем. Возможно, проблем у них даже больше, чем у вас. Но они знают, что плохой день - это всего лишь плохой день, а не «все пропало» и «у меня никогда ничего не получается».

Они знают, что завтра, на следующей неделе или в следующем месяце все обязательно будет лучше.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

231
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.