Ростов 161 - Городской портал Дона

Одиночество

Одиночество
Почему мы стремится иметь отношения, и почему на протяжении всей жизни избегаем одиночества?

Что нас так притягивает, и что мы хотим обрести таким образом?

Большинство из нас воспринимает отношения в качестве возможности почувствовать себя любимым, ценным и важным. Это один из способов ощутить, что вы существуете на самом деле, что вы для кого-то значимы и необходимы. Порой за короткий период мы ощущаем свою значимость и ценность, и годами платим за разочарования. Но все равно продолжаем лелеять свои отношения и надеемся, что когда-то вновь испытаем былые чувства.

В этой потребности получать любовь от партнера, кроется большая опасность. Если партнер по какой либо причине перестанет принимать во внимание ваши интересы, то вы можете потерять опору и начать падать в бездну страха и ненужности, бессмысленности и неуверенности, и даже беззащитности. Поэтому единственным спасением для вас станет возможность поиска нового партнера или возвращение к прежнему. Только так можно узнать, как удачно выйти замуж и обрести почву под ногами.

Потеряв партнера можно потерять себя. Эту ситуацию трудно пережить и мы готовы придумать самые невероятные способы ее исключения: стремимся совершенствовать свой ум и тело, стремимся соответствовать ожиданиям, начинаем манипуляции и шантаж для того, чтобы вызвать жалость со стороны и надавливаем на чувство вины. То есть делаем все, чтобы убежать от опасности вместо того, чтобы начать действовать и добиться реального улучшения ситуации, так, по крайней мере, учит школа отношений.

В период, когда мы испытываем влюбленность, мы поражаемся, как сильно похожи на своего партнера. Но когда мы снимаем розовые очки и одеваем вместо них прозрачные, то с удивлением обнаруживаем многочисленные недостатки партнера и поражаемся тому, что раньше их не замечали. В зависимости от масштабов несоответствия и количества выявленных недостатков, мы либо отказываемся от партнера и отправляем его на свалку своей истории, либо продолжаем лелеять эти обреченные на провал отношения.

Но и это еще не все. Многие из нас застревают в этой точке вместе со своим партнером. Наша разность так сильно нас пугает, что мы уже не видим перспективы в отношениях, и пресекаем на корню все попытки партнера заявить о своих желаниях, и применяем для этого даже карательные санкции. Отношения перестают обновляться, они застывают и превращаются в памятник былых хороших отношений. Любите друг друга и дарите тепло и радость.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

423
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.