Ростов 161 - Городской портал Дона

Как жить без кризисов

Как жить без кризисов
На дороге жизни имеются как ухабы и выбоины, так и ровная дорога, а иногда встречаются холмы. Как постараться пройти эту дорогу с наименьшими потерями?

Для начала постарайтесь для себя решить, что для Вас очень важно в жизни, а на что тратить свое внимание и силы Вы не собираетесь. Например, на первом месте у большинства людей это он сам и его семья, на втором, дети, на третьем дом, на четвертом работа и так далее. Если на первом месте будите стоять Вы, а не работа, дети, подруги и друзья, то кризисных моментов в жизни у Вас будет значительно меньше.

Психологи также советуют заниматься саморазвитием и самообразованием. Не стоит стоять в своем саморазвитие на месте. Причем развиваться необходимо во всех направлениях, чтоб не страдала ни одна из сфер вашей жизни. То есть и в семейных взаимоотношениях, и профессиональный рост, и духовное развитие. Занимайтесь физическими упражнениями, танцуйте, пойте, бегайте, выезжайте на природу всей семьей – при таком темпе жизни у Вас не будет времени на уныние и тоску, и с кризисами трудностей не возникнет.

Старайтесь не захламлять свою жизненную энергию – отдавайте больше, чем получаете. Этим самым, Вы приобретете возможность, высвобождать в своей жизни места для свежей и новой энергетики. Это касается даже мелочей. Например, если Вы отдадите все вещи, которые не носите или которые пылятся у Вас на полках, то тем самым у вас появиться много свободного места для приобретения новых вещей. Согласитесь многие из нас приходя в магазин, не решаются купить вещь лишь потому, что шкаф ломиться от старых, и уже некуда слаживать их, а как только собираешься на торжество, понимаешь, что одеть нечего.

И последнее средство для противостояния от жизненных кризисов и, пожалуй, это средство самое главное – это любить все своим сердцем. Любить необходимо свою жизнь, самих себя, свою семью и своих друзей. Когда ты любишь и даришь своим близким тепло и внимание, то они просто не смогут не ответить Вам тем же. А когда ты окружен любящими людьми, то ты знаешь, что чтобы не случилось, тебе всегда есть на кого положиться, довериться и тебе с радостью помогут и поддержат в самую трудную минуту твоей жизни. Любить работу, ведь на работе мы отдаем не мало времени и сил, так не лучше ли когда ты делаешь ее с любовью, а не по принуждению. С любовью и интересом выполнять задание значительно легче. Любите каждую минуту своей жизни и цените, что Вы имеете, и тогда ни какие кризисы для вас не станут преградой.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

439
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.