Ростов 161 - Городской портал Дона

Самостоятельная взрослая жизнь

Самостоятельная взрослая жизнь
В современно мире принято, повзрослев, строить свою жизнь, а это значит – жить отдельно!

Для кого-то это счастье, а для кого-то очень трудное испытание. Еще вчера вы просыпались от ароматного вкусного запаха свежесваренного кофе, сладко потягивались в постельке, медленно просыпаясь, слыша веселый смех с кухни, сонно всовывали ноги в тапочки и шли на кухню, где вас ждали родители. Поцелуй в щечку, пожелания доброго утра, умыться, наспех съесть бутерброд, одеться и идти в школу.

Тогда вы хотели вырасти, не ходить в школу и не делать дурацкие уроки. Знакомо? Пожалуй, большинству – да! Вы хотели быть взрослыми, идти по своей дороге, быть самостоятельными.

А сегодня вы с улыбкой и тоской вспоминаете те годы, и говорите: «Вот бы на денек вернуться в то счастливое время».

Да, увы ничто не вечно, детство прошло, и сегодня вы должны сделать выбор: работа или учеба, остаться в родном городе или уехать покорять другие, а может и не города, а даже страны. И вот тут пугающе встает понимание самого себя, насколько ты мал по сравнению со всем миром вокруг, насколько ты был ребенком, настолько нужно становиться взрослым и очень быстро.

Не все рискуют уезжать в другие города, тогда детство немного можно продлить, ты еще не живешь самостоятельно, но все же уже почти взрослый, можешь сам отвечать за себя и свои поступки, ты студент, прекрасное золотое время. Эти годы запоминаются на всю жизнь, это не сравнимо ни с чем. Еще нет серьезных проблем, а в то же время уже нет такого строгого контроля родителей.

Но и этот этап жизненного пути заканчивается и наступает по-настоящему самостоятельная жизнь. Не все уезжают от родителей до самой свадьбы, а кто-то и после продолжает жить с ними. Другие пытаются построить свою семью изначально отдельно от родителей, приходится снимать жилье, кто-то, заработав, покупает отдельную квартиру. Это, конечно, идеальный вариант.

У меня такого варианта не подвернулось, поэтому моя самостоятельная жизнь началась со съемной квартиры, хоть и в довольно хороших условиях. Я однажды поняла, что хочу самостоятельности, хочу по-настоящему взрослой жизни, я нашла квартиру, очень этому радовалась. Я словно ощутила некую свободу, но я рано радовалась.

Наступил тот самый замечательный день моего переезда, как я поняла, насколько же много мне нужно вещей, никакие списки не помогали, я никак не могла вместить в машину все, что нужно, и дело даже не в том, что можно было бы брать все по частям, я поняла, как же долго предстоит мне привести мою новую квартиру в состояние, в котором я буду ей довольна. Если дома было все привычно и удобно, там не будет и половины вещей.

Скажу сразу, переезжала я на данный момент уже трижды за два то года, каждый раз становилась более опытная, научилась качественно паковать вещи, брать только нужное, быстро находить вещам место в новой квартире, но существует еще и мебель, которую так лихо не перевезешь.

Только сейчас я узнала, что существуют компании, которые помогают осуществлять переезд, помогают обустроиться на новом месте, перевозят и переносят даже мебель, расставляют все по местам, как ты этого захочешь. И при этом у тебя не уйдет неделя сидения на чемоданах, нервы и крики, постоянное таскание мешков и коробок на 9 этаж, ведь лифт то не работает именно сегодня (или это только мне так везло). В общем, переезд – это ужасно, ужасно тяжело сделать его в одиночку, но даже с друзьями или родителями не так- то все легко, ведь каждый норовит посоветовать, а еще обязательно кто-то что-то забудет, и придется ехать снова и снова.

А потом, уже в новой квартире, когда все уйдут и благополучно оставят тебя на всех этих коробках и сумках, уже совсем не хочется быть самостоятельной, хочется обнять мамочку, прижаться к ней, и сказать, как ты ее любишь. Но ты берешь себя в руки, вытираешь накатившуюся слезу и приступаешь к работе…. еще не зная, когда придется снова переезжать….

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

343
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.