Ростов 161 - Городской портал Дона

Чем больше повышаешь важность мужчины в своих глазах, тем счастливее будут все

Чем больше повышаешь важность мужчины в своих глазах, тем счастливее будут все
Почему кого-то любят «просто так», а кому-то нужно много зарабатывать и дарить подарки постоянно, чтобы быть любимым?

Всё дело в важности. Мы ведь наслаждаемся не чем-то, не какой-то конкретной едой, одеждой или машиной, а тем, насколько они важны в наших глазах. Чем больше важности, тем больше удовольствия.

Потому одежда от известного бренда стоит дороже. Она просто ценится дороже покупателями из-за того, что больше наслаждения приносит своим владельцам. И они готовы за это платить. Цена же, как известно, определяется не себестоимостью, а тем, сколько за товар готовы заплатить. Качество тоже играет свою роль, конечно. Но большой разрыв в ценах между брендовой и не брендовой одеждой вызван именно ощущением важности.

С машинами то же самое. Да и с едой, квартирой, местом жительства. Чем важнее, тем больше ценится и тем больше приносит наслаждения. Платим именно за наслаждение, а не за вещь или еду.

С отношениями то же самое. Если мужчина важен в глазах женщины, например, молод, красив, известен, то она будет с ним «просто так». А если не важен, то женщине требуются «довески» к нему. Довески, которые добавляют наслаждения. Например, деньги, внимание — «возьми меня замуж (обеспечь меня статусом), своди в ресторан, да хоть цветочек мне купи!». Что же случается потом?

Ну, вот сначала был мужчина важен сам по себе, без всяких довесков. А потом вдруг стал неважен: возрастают требования к нему, появляется раздражение. Почему?

Потому что появляется стыд у женщины. Такой подсознательный. Не хочется чувствовать себя «ниже» другого человека. Ведь если мужчина важен и велик, то значит, я сама не важна и не велика, а мала по сравнению с ним. Потому женщина начинает мужчину в своих глазах принижать, чтобы это чувство стыда компенсировать. Но тем самым сама же себя загоняет в ловушку. Потому как если неважен мужчина становится, то и наслаждение от общения с ним уже не то. И начинает появляться потребность во всяческих довесках, чтобы добрать необходимую дозу важности.

Мужчины, они ведь и правда другие. Они готовы много для женщины сделать, если чувствуют, что они важные, особенные для женщины. Или для того, чтобы почувствовать себя таковыми. И разрыв между женщинами и мужчинами очень большой именно в этом свойстве – способности отдавать, защищать и оберегать. И этот разрыв в свойствах вызывает в женщинах чувство неполноценности, которое часто не даёт женщине дать мужчине почувствовать, какой он особенный, великий и важный для неё. Так женщины сами себя лишают наслаждения и любви. Сначала любила – потом разлюбила. Потому, что сначала был важен, а потом стал ничтожен. А почему стал ничтожен? Да потому, что сама его таким в своих глазах сделала.

В отношениях очень важно повышать важность мужчины в своих глазах. Вот прямо усилием воли. Давать мужчине понять, что он самый-самый. И тогда всем будет хорошо, и все будут счастливы. И не будет одиноких женщин. И неважно, сколько длятся отношения.

Как ведь чаще всего бывает — понижает женщина важность мужчины в своих глазах, начинает его критиковать, раздражаться, уходит от него и …остаётся одна. И начинает страдать от одиночества, пока не найдёт еще кого-то важного для себя. А потом опять всё по кругу.

Понимаю еще расставание, когда одного мужчину на другого «более важного» женщина меняет. Не то что сначала своего принизила и потому другого нашла. А потому, что и свой хорош и гений, а другой еще лучше и гениальнее. Тогда женщина одинокой не становится. Одиночество никому не на пользу.

Так что, счастье каждой женщины в её руках. Точнее, в её голове. Сможешь повышать важность, вопреки стыду, сможешь быть счастлива. Всё просто.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

378
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.