Ростов 161 - Городской портал Дона

Как сохранить красивую фигуру

Как сохранить красивую фигуру
Как долго Вы старались похудеть!

Какие усилия приложили! Разумеете, не хочется потерять этот результат мучительных стараний в считанные дни. Как же сохранить свою новую идеальную фигуру? Да, больших туров будет стоить удержать себя от красиво нарытых столов и пикников, когда на свежем воздухе так и тянет съесть что-нибудь еще.

Тут без силы воли не обойтись. Однако закрепить результат можно и даже на долгие годы. Как? Вы сможете об этом узнать из данной статьи.

Правило №1 получило название «правило тарелки». Это самое эффективное средство и правило, которое следует соблюдать для получения желаемого результата. Это очень просто. Каждый раз, оказываясь вблизи шведского стола, или просто принимая пищу, разделите визуально тарелку на три части. В первую, составляющую половину тарелки, накладываем овощи и фрукты, во вторую, равную четверти тарелки положите пищу, богатую углеводами, а оставшуюся часть наполняйте белками. Плюс этого правила заключается в том, что есть можно абсолютно все. Это значит, что организм не будет ограничен в тех или иных питательных веществах. Эта система питания сбалансирована и в тоже время разнообразна и отвечает требованиям здорового питания.

Специалисты-диетологи советуют в период, посвященный закрепления результата употреблять пищевые добавки, имеющие в своем составе фукус, клетчатку, хром, ламинарию и т. д. это поможет снизить уровень аппетита, что позволит Вам не объедаться. А в зимний период врачи советуют принимать витамины, правда, какие именно это должен сказать врач Вам конкретно, исходя из Ваших данных.

Не увлекайтесь консервантами и заморозками. Предпочтение стоит отдать натуральным продуктам. Кроме того, огромное значение имеет то, как Вы едите. Выбросьте наконец-то газету из рук и отойдите подальше от телевизора. Думайте о том, что Вы едите, не спешите. Позвольте себе насладиться каждым кусочком еды, которая лежит перед Вами. Не торопитесь накладывать добавку. Лучше ограничьте себя одной тарелкой. Насыщение приходит через 20 минут после еды, тогда и поймете, наелись Вы или нет. После приема пищи не торопитесь занять притягивающее Вас место на диване. Лучше займитесь чем-нибудь интересным или совершите прогулку. Не забывайте, что перед тем, как пройтись по магазинам, стоит перекусить, чтобы не соблазниться очередным фаст-фудом во время шопинга.

Думая о том, что приготовить, обратите внимание на то, что характерно данному сезону в Вашей местности. Смело проходите мимо заморозок. Основное блюдо стоит запечь, потушить или приготовить в гриле, но никак не жарить. В качестве гарнира выберите какой-либо один продукт. Не стоит увлекаться спиртными напитками, поскольку они увеличивают аппетит. Если Вы на празднике, отдайте предпочтение сухому вину, но тоже в умеренных количествах.

Ну и последнее, но важное правило: спорт. Каждый день давайте своим мышца нагрузку и будете в великолепной форме.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

1.75K
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.