Ростов 161 - Городской портал Дона

Как тренировать спину

Как тренировать спину
Когда Вы занимаетесь спортом, не забудьте дать нагрузку и мышцам спины.

Спина состоит из огромного количества мышц, поэтому тренировать их стоит упорно и тщательно. Стоит мышцам спины уделить особое внимание и посвятить отдельную длительную тренировку, а через пару дней продолжить тренировать другие мышцы.

Верхние тяги способствуют увеличению мышечной массы спины. Помимо верхних тягов, выполняемых на тренажере в этом деле Вам помогут подтягивания, выполненные с широким хватом. Оптимальным же вариантом для мышц Вашей спины будут тяги на тренажере за голову, также выполненные с широким хватом. В тренажерном зале Вы сможете найти подходящий тренажер. Возьмитесь за планку, настолько широко расставив руки, насколько это возможно. Притяните планку немного назад и коснитесь шеи центром планки. Это упражнение стоит выполнять в 6 подходов, каждый раз притягивая планку по 18 раз.

Нижние тяги также выполняются на специальных тренажерах, хотя Вы можете использовать для этого обычные гантели ил гири. Тренажер является наиболее оптимальным вариантом, поскольку позволяет обеспечить надежный упор, а, следовательно, большее количество мышц спины будут задействованы при выполнении этого упражнения. Для выполнения упражнения сядьте на тренажер, возьмитесь за его ручки. С силой потяните на себя груз, отклонившись далеко назад. Упражнение выполняется в 5 подходов. Каждый из подходов включает по 16 повторов.

Не стоит забывать и о трапециевидной мышце, поскольку ее тренировка позволяет закончить формирование красивой осанки. Итак, вставайте прямо, предварительно взяв в руки гриф штанги или гирю. Подтяните груз вверх, подняв его до уровня Вашей ключицы. Выполните 4 подхода, поднимая груз по 10 раз в каждый подход.

Ну и для окончания тренировки выполните нижние тяги с дополнительным грузом. Итак, берите груз в руки, упираясь коленом в скамью. Поднимая голову вверх, коснитесь рукой с гирей своего живота. Следите за тем, чтобы тело было параллельно поверхности пола, а также под прямым углом к ноге, которой вы упираетесь в скамью.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

641
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.