Ростов 161 - Городской портал Дона

Прыжки со скакалкой

Прыжки со скакалкой
Всю весну любая уважающая себя волшебная леди мечтает похудеть к летнему сезону и стать королевой пляжа.

Мечты такие обычно подлежат пролонгации..... до следующего весеннего пика. Очень приятный и, на мой взгляд, простой способ похудеть и поддерживать своё тело в хорошей форме- прыжки со скакалкой. Совсем не зря спортсмены, в частности боксёры, используют их в качестве разминки.

Если возьмёте на вооружение прыжки со скакалкой для похудения - очень быстро поймёте, что цель средство оправдывает и средство это эффективное. Данное упражнение отнесём к кардионагрузкам, нам об этом скажет значительно участившийся пульс и темп дыхания. Прыжки на скакалке калории сжигают прекрасно- до 668 ккал в час. Эта цифра меняется в зависимости от продолжительности вашей тренировки, интенсивности, с которой вы её выполняете, от того, делаете ли вы перерывы и какой они продолжительности.

Если вы никогда не делали даже зарядку, начинайте прыгать понемногу, прислушивайтесь к своему организму, самочувствию. Прыжки со скакалкой можно включать в начало и конец тренировки или ими заменить всю зарядку, так как в этом упражнении задействованы многие группы мышц. Польза прыжков на скакалке не ограничивается похуданием, это прекрасное средство от целлюлита!

Технику прыжков на скакалке можно самостоятельно разработать. Для начала- ноги вместе и вперёд- к стройности! Со временем пробуйте прыгать поочерёдно на левой и правой ноге. Ещё один способ: встаньте ровно, ноги вместе, сделайте небольшой шаг вперёд одной ногой и из этого положения прыгайте. Можно выполнять упражнение, стараясь высоко поднимать колени, менять интенсивность, скорость, высоту прыжков. Опять же, прислушивайтесь к себе, со временем усложняя процесс. Длинна скакалки имеет значение. Чем она короче, тем труднее прыгать, тем эффективнее занятие, тем ближе цель- стройное тело.

Результат не заставит себя ждать уже через неделю. Вес уходит не сразу, сразу меняются, подтягиваются очертания фигуры, в первую очередь уменьшатся объёмы. Насколько- зависит от вашей воли, терпения и труда.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

3.05K
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.