Ростов 161 - Городской портал Дона

Tata вместо Lada? Индийские автоконцерны планируют выход на российских рынок

Tata вместо Lada? Индийские автоконцерны планируют выход на российских рынок
Индийские автопроизводители планируют расширить присутствие на российском рынке, которое пока ограничивается только тракторами и другой сельхозтехникой.

Об этом заявил президент Индийской палаты международного бизнеса Манприт Сингх Наги в кулуарах экспортного форума «Сделано в России».

»Они сейчас изучают рынок. Например, Махиндра [Mahindra Group] — они уже присутствуют на рынке в регионе с тракторами и другой сельскохозяйственной техникой, так что они уже торгуют с Россией и соседними странами», — сказал Манприт Сингх Наги.

Говоря о пассажирском транспорте, он отметил, что «такие возможности [по поставке автомобилей на российский рынок]» сейчас есть, и индийские автоконцерны действительно планируют предложить свои машины в России.

»Но когда это случится — сложно сказать, потому что это вопрос коммерции», — добавил Манприт Сингх Наги.

Наиболее известные автопроизводители в Индии — это Mahindra Group и Tata Motors. Последняя известна своим микромобилем Tata Nano, который некоторое время считался самым дешевым автомобилем в мире. 17 июля 2009 года Nano в Индии поступил в продажу по цене 2500 долларов за базовую версию.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

645
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.